Памятник "Дети войны"

Ответить
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник "Дети войны"

#1

Сообщение grm3 »

В Воронеже появится скульптурная композиция, посвященная «детям войны»

Об этом глава города Вадим Кстенини заявил на состоявшейся в администрации встрече с активом общественных организаций, представляющих интересы воронежцев, относящихся к категории «дети войны».

На встрече обсуждался вопрос появления в Воронеже памятника военным поколениям наших соотечественников, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 13 августа.

Вадим Кстенин поручил вице-мэру по социальной политике, руководителям Управления архитектуры, Управления культуры до конца года организовать конкурс, в результате которого определить облик скульптурной композиции, которая займет свое место на одной из общественных территорий города.

В ходе обсуждения было предложено немало вариантов размещения памятника «Дети войны» – предлагались места и в Первомайском сквере, и в мемориальной зоне на улице Театральной, и на выезде с проспекта Патриотов, где установлен танк Т-34. Заслуживающим внимания посчитали и предложение о размещении памятника в сквере Ворошилова на одноименной улице.

Вадим Кстенин дал подчиненным два месяца, чтобы вместе с общественным активом и всеми заинтересованными горожанами они определились с местом размещения памятника, провели решение через обсуждение на городской комиссии по культурному наследию.

Памятник планируют установить в 2021 году, в 80-летию с начала самого трагического периода в жизни нашей страны – Великой Отечественной войны.

Ольга ЛЬВОВА. Коммуна, 13 августа 2020 года
Ответить