Обрезка деревьев в Воронеже

Ответить
Аватара пользователя
V.Peleev
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30.09.2020

Обрезка деревьев в Воронеже

#1

Сообщение V.Peleev »

Людмила-С писал(а): 20 дек 2020, 08:48Интересные фото. Меня очень удивили шарообразные деревья на верхнем фото, какие растут сейчас на ул.Кирова, я думала, что таким необычным способом их стали выращивать лишь в современное время, а оказывается, что и в 1945 году уже применяли такой способ обрезки.
Людмила-С, в последние годы в Воронеже процветает варварская обрезка деревьев - когда от дерева остается один ствол

Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Обрезка деревьев в Воронеже

#2

Сообщение Людмила-С »

V.Peleev, я за то, чтобы деревья, если они очень- очень старые, заменяли на новые, но такая варварская обрезка деревьев совершенно не понятна. Этим должны заниматься профессионалы по озеленению городов, если они у нас еще существуют, а то происходит какой-то беспредел. Ведь деревья и зелень - это наша жизнь.
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Обрезка деревьев в Воронеже

#3

Сообщение Э.Д.С. »

V.Peleev писал(а): в последние годы в Воронеже процветает варварская обрезка деревьев - когда от дерева остается один ство
Людмила-С писал(а): но такая варварская обрезка деревьев совершенно не понятна.
Позвольте с Вами не согласиться. Замечать следует не только недавно обрезанные деревья, которые производят удручающее впечатление. Так же выглядели деревья на Ленинском проспекте три года назад. В августе 2020 года они выглядят по другому.
123.jpg
У нас перед окном три года назад обрезали пирамидальный тополь по третий этаж, и он опять достиг десятого с ещё лучшей кроной. Обрезаются крепкие деревья, за счёт корней крона быстро обрастает.
По моим наблюдениям, после начала массовой обрезки, уменьшилось количество сообщений о пострадавших при сильном ветре.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Обрезка деревьев в Воронеже

#4

Сообщение Sergey »

Конечно, уже история, но для наглядности 2013 и 2016г., фото из ТЕМЫ

Изображение Изображение
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Обрезка деревьев в Воронеже

#5

Сообщение Людмила-С »

Э.Д.С., я согласна с Вами, что деревья после жесткой обрезки снова обрастут густой зеленью, но вид деревьев будет не столь красивым. На ул. Красноармейской несколько лет назад шли споры о вырубке старых деревьев на аллее, многие жители были против этого, но зато теперь, когда новые саженцы выросли - стало очень красиво и эти деревья будут украшать эту аллею долгие годы.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Обрезка деревьев в Воронеже

#6

Сообщение Sergey »

ул. Кольцовская, 19 - ужасно обрезаны три сравнительно молодых дерева (скорее всего липы). Посадили их лет 15 назад, они хорошо росли, но видимо на этой дикой обрезке (или рубке) все и закончится. Печально.
45345.jpg
Источник - vk "Воронеж пешком"
Ответить