Интернет в Воронеже

Аватара пользователя
DavydovaElena
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.06.2017

Интернет в Воронеже

#21

Сообщение DavydovaElena »

Sergey писал(а): 8-55
жутко дорогой был, поэтому покупала карточки рол
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Интернет в Воронеже

#22

Сообщение Sergey »

DavydovaElena, у РОЛа была удобная функция - обратный звонок, очень экономило средства, у кого была посекундная/поминутная тарификация стационарного городского телефона.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Интернет в Воронеже

#23

Сообщение Red Cat »

Вот такой модем в 2003 купил, причем кажется купил именно в Информ связи. Тогда и вышел в инет.
Вроде, одна из самых дешёвых моделей, не считая софтовых, на тот момент. Но у меня и АТС поддерживала максимум только 33600 бит/с (если с размерностью не напутал).
Y1Kght001.jpg
AlexeyD писал(а):Да, скорее всего вы правы, я перепутал года.
Да тут у каждого своя правда может быть в зависимости от колокольни с которой смотреть, в новых домах вообще бывает, что год два УК фору избранному провайдеру дает, фиг другого пускает :ag: .
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Интернет в Воронеже

#24

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): Вроде, одна из самых дешёвых моделей
Acorp, кстати, при низкой цене всегда отличались высоким качеством.

Модемы ZYXEL, которые были намного дороже, не сказал бы - что имели какое либо преимущество по надежности и качеству удержания линии, разве что визуально были красивее, имея полупрозрачную верхнюю крышку, через которую было видно печатную плату и т.п.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Интернет в Воронеже

#25

Сообщение Sergey »

Sergey писал(а): DavydovaElena, у РОЛа была удобная функция - обратный звонок, очень экономило средства, у кого была посекундная/поминутная тарификация стационарного городского телефона.
Оказывается не была, а ... есть. Судя по сайту - сервис до сих пор существует, предлагая за диалап доступ к интернету с обратным звонком по нескольктм тарифам.

Одни из них - РОЛ Почасовой - неограниченный трафик с оплатой только за время соединения –25 рублей за час, тарификация - посекундная. Роуминг.
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.05.2017

Интернет в Воронеже

#26

Сообщение Maks »

тот самый 8.55
Вложения
855.jpg
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.05.2017

Интернет в Воронеже

#27

Сообщение Maks »

2000 - е
новые скорости
Вложения
ртс.jpg
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Интернет в Воронеже

#28

Сообщение Mikhafromvrn »

Россиянам вернут бесплатную раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Операторы «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Теlе2 выполнили предписания ФАС, которая потребовала от бизнеса отказаться от взимания такой платы. Об этом «Известиям» сообщили в антимонопольном органе. В МТС выполнять требования ФАС отказались, так как считают свои действия законными. В отношении этой компании служба может возбудить дело за неисполнение предписания, срок по которому истек 18 октября, считают эксперты.

Не платить дважды
Мобильные операторы «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Теlе2 вернут россиянам бесплатную раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

ФАС еще 18 сентября направила предупреждение сотовым операторам МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Теlе2 о необходимости отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Служба установила: в действиях операторов содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства — компании навязывают абонентам невыгодные условия договора об оказании услуг связи. Такое решение было принято в связи с тем, что в антимонопольный орган только в сентябре поступило 186 жалоб потребителей. На выполнения требований компаниям был дан месяц. По прошествии этого срока ничего не изменилось, но по стечению обстоятельств после запросов «Известий» компании решили выполнить предписание.

— В результате выданных операторам предупреждений о прекращении взимания платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств три из них — «Мегафон», «Вымпелком» и «Теле 2» — сообщили о готовности его исполнения, — пояснили в пресс-службе антимонопольного органа.

Так, «Мегафон» отменил плату за раздачу интернет-трафика на всех тарифных планах с 23 октября. При этом в течение месяца могут наблюдаться отдельные технические сбои, связанные с отменой тарификации функции по раздаче, сказали в ФАС.

Теле2, как сообщили в компании и антимонопольной службе, в связи с необходимостью завершения технических процессов по перенастройке тарифов отменит плату для новых абонентов с 22 ноября, а для всех действующих клиентов — с 19 декабря, «Билайн» же, по данным ФАС, на всех тарифах с лимитными пакетами интернета — до 1 декабря 2023 года. В отношении планов с безлимитным интернетом компания проводит оценку сроков на техническую реализацию возможности прекращения взимания платы за раздачу. О результатах организация проинформирует службу также до 1 декабря, добавили в антимонопольном органе.

«С учетом сроков на техническую реализацию принято решение о продлении сроков исполнения предупреждений», — сказали «Известиям» в пресс-службе ФАС.

Только МТС уведомила ФАС, что в действиях компании по взиманию платы за раздачу интернет-трафика отсутствует ущемление интересов абонентов, отметили в антимонопольной службе.

Редакция направила запрос оператору с просьбой пояснить позицию по отказу выполнять требования ФАС. В «Мегафоне» и «Вымпелкоме» не ответили на запросы «Известий».

За невыполнение требований ФАС в отношении компании может быть возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, в рамках которого ее могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ и оштрафовать на сумму от 300 тыс. до 1 млн рублей.
Логичность наказания
В Госдуме «Известиям» напомнили, что происходящее — не первый случай, когда мобильные операторы не совсем честны с потребителями.

— В мае было направлено обращение в ФАС по поводу включения мобильными операторами в пользовательские соглашения абонентов пункта о согласии получать информацию по предоставлению микрокредитов. При этом потребители об этом проинформированы не были. Сейчас мы видим, что с граждан взимают двойную плату за раздачу интернет-трафика, — заявила «Известиям» депутат Госдумы Яна Лантратова.По ее словам, предписания ФАС должны строго исполняться сотовыми операторами и хорошо, что три крупнейшие компании добровольно согласились это сделать. А на тех, кто пытается всех перехитрить, у антимонопольной службы достаточно рычагов воздействия, считает депутат.

— Предупреждение — прекрасный инструмент защиты бизнеса от штрафов и связанных с разбирательством издержек. Также это форма оперативной защиты потребителей. Если компания исполняет предупреждение, то оперативно прекращается и нарушение. Мы видим такой эффект: операторы «Мегафон», «Вымпелком» и Теlе2 отреагировали на требования службы. Если предупреждение не исполнено, то ФАС возбуждает дело, — заявил замдиректора Института исследований национального и сравнительного права НИУ ВШЭ, партнер коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» Олег Москвитин.

По его словам, отказ от выполнения требований ФАС для бизнеса — это «уход вдолгую», ведь, как правило, процедура впоследствии переходит в судебную плоскость, а потребители все это время продолжат платить деньги.

— К слову, они имеют право предъявить иски, в том числе объединившись, о взыскании убытков, сумма которых будет больше, чем при оперативном прекращении нарушения. Пока, впрочем, это происходит не так часто, в том числе и по причине неразвитости практики коллективных исков в нашей стране. Сама же компания по итогам дела, если ФАС установит наличие нарушения, получит еще и штраф, — заявил эксперт.

По словам главы «Общественной потребительской инициативы» Олега Павлова, нередко операторы не только заставляют клиентов дважды платить за одну и ту же услугу (передачу данных), но и фактически ограничивают право пользоваться возможностями своих смартфонов или иных устройств.

Правозащитник полностью поддержал действия ФАС, отметив, что в случае МТС, которая не выполнила требования антимонопольного органа, потребители сохраняют возможность подачи индивидуальных или групповых исков к операторам, в которых могут настаивать на отмене незаконных условий и компенсации убытков.

От себя: Щас найдут как извратиться чтоб с людей денег снять еще. У меня безлимитный тариф на теле2, как бы не отменили, у них ума хватит под разными предлогами, им не докажешь, будут парить что "нагрузка большая".
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Интернет в Воронеже

#29

Сообщение Sergey »

Mikhafromvrn писал(а): 30 окт 2023, 09:25От себя: Щас найдут как извратиться
Смутно помню, но лет 12 назад или больше были какие то скандалы, связанные с тем, что некоторые мобильные операторы помимо трафика списывали средства за посещение каких то конкретных сайтов.
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Интернет в Воронеже

#30

Сообщение Э.Д.С. »

Sergey писал(а): 30 окт 2023, 11:33 Смутно помню, но лет 12 назад или больше были какие то скандалы
Примерно в 2008 году в такую историю попадали не знающие английского чайники, вроде меня. Подключившись через ЦентрТелеком и вдоволь нагулявшись по просторам интернета вскоре получил по почте платёжку с приличной для меня добавкой к тарифу. Хорошо, что подключился к интернету в конце расчётного периода за телефон. Оказалось на зарубежных сайтах были предупреждения на английском о порядке оплаты, на которые не обращал внимания.
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Интернет в Воронеже

#31

Сообщение Э.Д.С. »

В платёжках за телефон в октябре 1999 года впервые появилась строка "Интернет".
Вложения
112111.jpg
121212.jpg
Ответить