Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

История воронежского автобуса
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#21

Сообщение Red Cat »

Евгений36 писал(а):Экспресс был таким же автобусом с такими же льготами и проездными. Поэтому его не надо к той коммерческой куче причислять. :) Просто проезд в нём был чуть-чуть дороже, и соответственно, проездной был чуть-чуть дороже. И кстати, в нём можно было ехать и по обычному проездному, но только нужно было доплатить разницу между проездом в обычном автобусе и в экспрессе.
Да мы больше спорили (или обсуждали, вспоминали) по поводу был у студентов бесплатный проезд или нет. Я помню всегда (или почти всегда) платил и студентом и школьником, точнее покупал проездной. Сергей говорил, что проезд был бесплатный у студентов. Я младше Сергее, имхо, гдето на ~четыре года, по моему получилась ситуация, что я не застал тот небольшой период, когда студенты не платили, я в это время был школьником.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#22

Сообщение Sergey »

Red Cat, в 90-е все очень быстро менялось, особенно цены - в том числе и на проезд... одно время были проездные, потом для студентов по студенческому билету проезд был бесплатным... как писал уже выше, на маршруте 14 автобуса - ВГУ-студ. городок было настолько мало автобусов, что студенты готовили петицию с подписи на огромном листе, который был выставлен на первом этаже 3-го корпуса политеха. Это был 1992 или 1993 год. Перевозчик (ПАТП) не выделял на этот маршрут автобусы из за убыточности, потому как в этот период проезд у студентов бесплатный.

... а потом, спустя несколько лет, в конце 90-х появились маршрутки, и сейчас такой проблемы с транспортом, как было раньше, уже давно нет.

Кстати, был там пару лет назад, все обочины настолько заставлены автомобилями, что просто не где было остановиться :)
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#23

Сообщение Евгений36 »

Я вот что-то тоже не помню бесплатный проезд для студентов, хотя в начале 90-х был студентом. Был бесплатный автобус на 44-м маршруте 4499 ВВФ - Икарус-280. Но это была акция двух коммерческих компаний -спонсоров, которая продлилась несколько месяцев 1992-1993 года.

Для студентов был бесплатный проезд на пригородных автобусах всей области. Действовал где-то с ноября-декабря 1992-го и до 1 июля 1993-го. Вот это я не просто помню, а даже многократно пользовался.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#24

Сообщение Sergey »

Может тогда я чего путаю про бесплатный проезд, как никак почти 30 лет прошло с тех времен... но факт остается фактом про 14 маршрут начала 90-х:
Sergey писал(а): на маршруте 14 автобуса - ВГУ-студ. городок было настолько мало автобусов, что студенты готовили петицию с подписи на огромном листе, который был выставлен на первом этаже 3-го корпуса политеха.
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#25

Сообщение Евгений36 »

Ну в те времена вообще с автобусами были проблемы. Это касается всех маршрутов. Да, было много льготников с бесплатным проездом, но вроде как студенты в их число не входили.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#26

Сообщение Sergey »

Евгений36, кстати, случайно не подскажите по подземному переходу ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#27

Сообщение Sergey »

14-й
Вложения
авт1.jpg
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#28

Сообщение Евгений36 »

Sergey писал(а): Евгений36, кстати, случайно не подскажите по подземному переходу ?
Случайно не подскажу :sad: Я на 9-ке редко бывал, поэтому не знаком со всеми нюансами истории.
Sergey писал(а): 14-й
Это он в гараж едет с ВГУ. Они в 90-х годах всегда с Плехановской на Пушкинскую поворачивали.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#29

Сообщение Sergey »

Из интернета
Вложения
2234.jpg
УАЗовод
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02.09.2020
Откуда: ВАИ. Воронеж

Автобусное сообщение до студенческого городка ВГТУ на 9 км.

#30

Сообщение УАЗовод »

По поводу льгот. Помню до 2006 года в маршрутках типа Паз было 2 льготных места,в еврохламе 5. Разумеется свободных их не когда не было. Были часты скандалы по этому поводу.Потом стали давать таблички типа занял льготное место. Ну и типичная ситуация тех лет,на остановке залазят спрашивают,льготные места есть? После 2006 некоторые пенсионеры,залетали помню в автобус махая удостоверением,и тупо забивали на все,водитель с кондуктором тоже.)))
Ответить