Граффити в Воронеже

Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#21

Сообщение Наталия Серова »

Я тоже так подумала - на миниатюре как будто идет себе женщина. Интересное граффити :good:
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#22

Сообщение Nina »

На дня забрела за Управу Советского района и на каком-то здании, принадлежащем горэлектросети, увидела интересные граффити. Примечательны здесь две вещи, я бы даже сказала, что три. Первая - граффити были на всех без исключения стенах конторы. (Возможно, они есть и на крыше :) ). Вторая - судя по информационной табличке, строение имеет довольно интересный адрес - ул. Домостроителей, 30Р. Третья - очень отрадно, что вполне себе серьезное заведение позволило себя украсить такими милыми и симпатичными картинками хорошего вкуса и подходящей тематики.
1.JPG
IMG_1270.JPG
IMG_1275.JPG
 
IMG_1271.JPG
IMG_1277.JPG
IMG_1278.JPG
 
IMG_1280.JPG
IMG_1281.JPG
IMG_1273.JPG
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Граффити в Воронеже

#23

Сообщение Людмила-С »

Nina, эти граффити довольно безобидны, напоминают детские рисунки, очень даже симпатичные!
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#24

Сообщение Nina »

Похоже, сегодня я нашла еще один арт-объект с узнаваемым почерком.
На ул. Красных партизан:
IMG_2070.JPG
И, возможно, автор оставил рядом свой автограф. Попробую сначала разобраться, что к чему, фото позже.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#25

Сообщение Nina »

Вот как бывает, если оставить машины без присмотра. Граффитчики налетят тут как тут:
IMG_1425.JPG
Фото сделано в марте 2021 года в районе ю-з рынка.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#26

Сообщение Sergey »

На Пушкинской
Вложения
фото Ольги Рудевой
фото Ольги Рудевой
Аватара пользователя
Олег Кирсанов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.01.2021

Граффити в Воронеже

#27

Сообщение Олег Кирсанов »

Борьба между уличными художниками и коммунальщиками в Воронеже набирает обороты. Полем боя стала будка на улице Ворошилова. Там комбинат благоустройства уничтожил стрит-арт и граффити. Но победа была недолгой. На серых стенах уже появились новые изображения.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#28

Сообщение Nina »

Олег Кирсанов писал(а): 09 июн 2021, 02:13 На серых стенах уже появились новые изображения.
Их уже закрасили серой краской. Во всяком случае вчера днем я видела, как коммунальщики орудовали валиками. Возможно, на данный момент уже появились какие-нибудь новые изображения. Я лично за интересные и смысловые граффити. Но категорически против сцен насилия и откровенного самопиара - именно того, чем отличались граффити с поножовщиной. Поэтому то, что коммунальщики эту агрессивную сценку закрасили, одобряю!
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Граффити в Воронеже

#29

Сообщение Red Cat »

Nina писал(а): 09 июн 2021, 21:46 Я лично за интересные и смысловые граффити.
Можно подумать, кто то про себя напишет, что он за не интересные и пустые граффити. Только трактовка интересные и смысловые у разных людей может быть разная.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Граффити в Воронеже

#30

Сообщение Red Cat »

интересно давно рисунок сделан? Как идти к Вокзалу-1 Кольцовская.
R20X6z012.jpg
R20X6z013.jpg
У коммунальщиков кажется какая то программа даже есть по раскраске своих тех сооружений.
UcMoFt014.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#31

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): 16 июн 2021, 08:50интересно давно рисунок сделан? Как идти к Вокзалу-1 Кольцовская.
Да как бы с года 2011 ...
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Граффити в Воронеже

#32

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): 16 июн 2021, 14:36 Да как бы с года 2011 ...
а, ну тогда отслаивания за 10 лет, терпимы.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#33

Сообщение Nina »

Red Cat писал(а): 16 июн 2021, 08:37 Можно подумать, кто то про себя напишет, что он за не интересные и пустые граффити. Только трактовка интересные и смысловые у разных людей может быть разная.
Повторю еще раз: Если на подобных предметах - трансформаторных будках и прочих хозяйственных объектах - будут интересные и смысловые граффити, представляющие эстетическую ценность, несущие положительную смысловую нагрузку, то я ЗА! Но против каляк-маляк и прочих неумелых проб пера, а также негативных рисунков, выставленных на них на всеобщее обозрение - подобное "творчество" следует закрашивать. И еще: я против пустых словесных баталий и за разумную трату своего драгоценного времени.
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#34

Сообщение reto »

Nina писал(а): 17 июн 2021, 21:24будут интересные и смысловые граффити, представляющие эстетическую ценность, несущие положительную смысловую нагрузку, то я ЗА! Но против каляк-маляк и прочих неумелых проб пера
а я вас понимаю, но в целом - кто должен определять, смысловые это граффити или каляки-маляки?
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Граффити в Воронеже

#35

Сообщение Nina »

reto писал(а): 17 июн 2021, 23:23 а я вас понимаю, но в целом - кто должен определять, смысловые это граффити или каляки-маляки?
Да, я задумывалась над этим вопросом. И наверное, нашла ответ - мистер Очевидность. Понуро бредущая собака на ул. Электросигнальной, портрет Бунина и других известных воронежцев, пейзажи, патриотическая тематика - рисунки такого плана я допускаю на заметных городских объектах, на которых вообще-то не должно быть никаких посторонних надписей и изображений. То есть: очевидны положительный посыл рисунка и его достойное художественное исполнение. Возникает вопрос - что определяет Очевидность? Наверное, Общественное мнение (если изначально говорить об умственно и нравственно здоровом обществе). Ведь одобряет наше разумное воронежское общество и Собаку, и космическую тематику (в подземном переходе у мехзавода; на ул. Станкевича) и категорически восстает против обсуждаемой выше поножовщины...
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#36

Сообщение reto »

Nina писал(а): 18 июн 2021, 09:54Наверное, Общественное мнение (если изначально говорить об умственно и нравственно здоровом обществе)
:good: согласен с Вами.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Граффити в Воронеже

#37

Сообщение Lina »

Граффити с легендарным футболистом «Факела» появилось у стадиона в Воронежа
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#38

Сообщение Наталия Серова »

Nina писал(а): 30 мар 2021, 21:49 На дня забрела за Управу Советского района и на каком-то здании, принадлежащем горэлектросети, увидела интересные граффити.
Red Cat писал(а): 16 июн 2021, 08:50 У коммунальщиков кажется какая то программа даже есть по раскраске своих тех сооружений.
Например, была такая акция для трансформаторных подстанций:
журнал Парадный квартал, 2012
журнал Парадный квартал, 2012
И подстанция на фото от Nina как раз есть в этом списке.
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Граффити в Воронеже

#39

Сообщение Наталия Серова »

У общежития ВГУ на ул. Хользунова
Вложения
автор фото Андрей Борзенко
автор фото Андрей Борзенко
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Граффити в Воронеже

#40

Сообщение Red Cat »

База на 45 стрелковой дивизии (въезд).
7WXaPW049.jpg
Ответить