Вросшие в деревья

Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#1

Сообщение Nina »

Как это возможно? :shok:
Вложения
Каак-2.JPG
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#2

Сообщение Nina »

Как это возможно?
А здесь рядом было металлическое ограждение. И, возможно, оно было установлено таким образом, что конец перекладины упирался в дерево. Дерево росло, и со временем перекладина врастала в ствол.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#3

Сообщение Sergey »

Nina писал(а): 27 мар 2021, 21:33Дерево росло, и со временем перекладина врастала в ствол.
Совершенно верно.

Кстати, если следующие фотографии не фотоколлажи, то бывает и так:
447.jpg
446.jpg
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#4

Сообщение Nina »

если следующие фотографии не фотоколлажи, то бывает и так:
ЗдОрово! :swoon: Я теперь знаю, к чему буду еще присматриваться, когда буду гулять по городу, лесу.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#5

Сообщение Sergey »

Nina, любая мелочь, на которую никто не обращает внимания, может оказаться очень интересной :)
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#6

Сообщение Наталия Серова »

Nina писал(а): 27 мар 2021, 21:33 Дерево росло, и со временем перекладина врастала в ствол.
Жалею, что не так давно не сфотографировала дерево, которое выросло внутри старого металлического столба. Столб, похоже, стоял за забором "Сельмаша" (наподобие таких), никому не видимый, забор снесли (в начале строительства ЖК "Современник") и открылось такое чудо. По виду, саженец каким-то образом когда-то прижился у основания столба, рос ввысь, превратился во взрослое дерево с мощным стволом, но вся его жизнь - внутри пустотелого столба, как в клетке. Снаружи только ветки. :) Когда проходила мимо в следующий раз, столб уже снесли.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#7

Сообщение Nina »

Я предполагаю, о чем речь. У меня есть видео о таком дереве (фото кадра видео). Это по ул. Краснознаменной, рядом с домом № 65. Там еще есть интересный старый столб линий электропередач (как я предполагаю). Со скобами, чтобы можно было по нему взбираться, и люлькой.
Вложения
IMG_1305.JPG
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#8

Сообщение Наталия Серова »

Nina, да! Именно в таком столбе, только ствол "моего" дерева был взрослее что-ли (и ствол толще) настолько, что ему, бедному, было уже совсем тесно внутри. Надо же, у столба нашелся почти двойник.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#9

Сообщение Nina »

На улице Маршака давно приметила этого чудика. Сегодня сфотографировала:
Вложения
IMG_1330.JPG
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Вросшие в деревья

#10

Сообщение Людмила-С »

Nina, интересное фото, оно отражает человеческое небрежение к природе. Ведь можно было эту сетку установить сантиметров на 20 от дерева и оно бы так не мучилось.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#11

Сообщение Nina »

Людмила-С писал(а): 30 мар 2021, 21:48отражает человеческое небрежение к природе
Хочется думать, что это, скорее, недальновидность. Люди могли просто не предполагать, что с деревом произойдет такая история.
А на этой фотографии строителей нельзя упрекнуть в нелюбви к природе. Но следует сказать, что вся крыша этого здания такая зигзагообразная. Однако, те, кто построил это здание - молодцы, что подгадали таким образом спасти и не повредить дерево. Я вот, только думаю, что будет с крышей, когда дерево начнет расти?
IMG_1859.JPG
IMG_1858.JPG
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Вросшие в деревья

#12

Сообщение Людмила-С »

Nina, согласна с вами, здесь видно, что строители пытались сохранить это дерево, поэтому и крышу такую соорудили. А дереву на мой взгляд ничто не угрожает, т.к. это небольшое здание, возможно магазин или киоск.
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#13

Сообщение Наталия Серова »

Людмила-С писал(а): 30 мар 2021, 23:34 А дереву на мой взгляд ничто не угрожает, т.к. это небольшое здание, возможно магазин или киоск.
Здесь, скорее наоборот - как раз зданию и крыше надо опасаться дерева. :)
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Вросшие в деревья

#14

Сообщение Людмила-С »

Natalia, чтобы не опасаться за здание, наверное изначально не нужно его было строить рядом с немолодым деревом, а поискать другое место.
Аватара пользователя
Алексей Минаков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.07.2020

Вросшие в деревья

#15

Сообщение Алексей Минаков »

Людмила-С, места под застройку на проходных местах на вес золота, и строятся они согласно плана. Шаг влево, шаг вправо - и могут признать самостроем с наложением штрафов вплоть до сноса как незаконных построек.
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Вросшие в деревья

#16

Сообщение Людмила-С »

Алексей Минаков, всё верно. А дерево при постройке нельзя было спилить, т.к. тоже пришлось бы оплатить штраф и немалый.
Аватара пользователя
Алексей Минаков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.07.2020

Вросшие в деревья

#17

Сообщение Алексей Минаков »

В некоторых случаях самовольный сруб деревьев и кустарников подпадает под пункты статьи 260 уголовного кодекса РФ.

В качестве наказания предусмотрены:
- Лишение свободы на срок до 2 лет.
- Штраф за вырубленное дерево – в размере до 500 тысяч рублей.
- Исправительные/принудительные, обязательные работы – сроком до 2 лет.

Уголовная ответственность за самовольное удаление деревьев/кустарников применяется, независимо от того, был злоумышленник один или в составе группы.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#18

Сообщение Nina »

Решение проблемы?
ул. Ворошилова, 06.04.2021 г.
IMG_2274.JPG
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Вросшие в деревья

#19

Сообщение Наталия Серова »

Nina писал(а): 06 апр 2021, 21:23Решение проблемы?
Кардинально... Но без гарантии (дерево еще может побороться).

Еще вспомнила из этой же серии - Barak O`Mama, ул. 25 Октября (фото из интернета):
2019-11-02.jpg
И внутренний интерьер:
2019-06-08.jpg
Деревьям можно посочувствовать.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.03.2021

Вросшие в деревья

#20

Сообщение Nina »

Natalia писал(а): 06 апр 2021, 23:13 Деревьям можно посочувствовать.
Ну да, :yes: Эти выкрашенные а-ля "мухомор" стволы деревьев - не только крайне неудачное стилистическое решение, но и краска мешает деревьям правильно поглощать кислород и развиваться. :no:
Ответить