Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

Ответить
Аватара пользователя
Евгения Григорова
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28.11.2019
Откуда: Москва

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#1

Сообщение Евгения Григорова »

Темы Рекламы и Агитации относятся к советскому периоду, поэтому размещаю здесь :dntknw:, хотя и не очень понятно, что это - реклама или агитация...

Апрель 2003
Апрель 2003
Апрель 2003
Апрель 2003
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#2

Сообщение reto »

Евгения Григорова писал(а): 29 авг 2021, 14:10Апрель 2003
сколько десятилетий ведется борьба с бедностью :)

понижайте миллионные зарплаты с премиями чиновникам, депутатам, руководству госкорпораций, футболистам и т.д. и повышайте минимальные пенсии и МРОТ до сумм, на которые можно достойно жить. вот и все
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#3

Сообщение Людмила-С »

reto, на днях я прочитала, что за взятки задержан начальник отдела кадров (забыла в какой структуре), у него изъяли 40 сумок с деньгами весом 2 тонны, по количеству имевшихся у этого чиновника денег он даже превзошел осужденного Захарченко. Ну как тут победишь бедность.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#4

Сообщение Red Cat »

Евгения Григорова писал(а): 29 авг 2021, 14:10 хотя и не очень понятно, что это - реклама или агитация...
Скорее агитация. Это время когда город и область бодались за средства, "вертикаль" еще не в полную меру действовала. И "борьба" выходила в народ.

Городские власти пытались оставить средства себе, областные отрезали в пользу области. С этим связан самый большой митинг В Воронеже 11(?) апреля 2002 (25? тысяч)
В Воронеже прошел многотысячный митинг протеста против повышения цен на коммунальные услуги
И предстоящие выборы нового мэра.

Городские власти (Ковалев) позиционировал себя защитником горожан перед областью, уж реальный или нет вопрос десятый.
Ковалева, за через чур активность и вынос сора из избы , попросили "в сад".

kommersant
"Я хозяин своего слова – я слово дал, я слово забрал"

Мэр Воронежа Александр Ковалев уходит в отставку


Вчера стало известно, что мэр Воронежа Александр Ковалев назначен на должность главного государственного транспортного инспектора по Воронежской области. Ожидается, что официальное заявление о своей отставке господин Ковалев сделает уже в начале следующей недели.
Александр Ковалев возглавил Воронеж в 2000 году, выиграв выборы с разгромным для конкурентов результатом. За него проголосовало 48% избирателей, а главный его соперник тогдашний мэр Александр Цапин набрал 28% голосов. После выборов господин Ковалев умудрился испортить отношения с местными энергетиками, которые на выборах поддерживали его оппонента Александра Цапина, а затем и с губернатором Владимиром Кулаковым из-за распределения бюджета. Мэр считал, что городу выделяется недостаточно средств из консолидированного бюджета области. В июле этого года господин Ковалев объявил, что составит господину Кулакову конкуренцию на предстоящих губернаторских выборах (они должны состояться в декабре 2004 года).
В конце сентября в Воронеже появилась анонимка с информацией о предстоящей отставке Александра Ковалева. В анонимке, сделанной как аналитическая записка, было сказано, что господину Ковалеву предоставлена возможность покинуть пост самостоятельно. В конце лета было предъявлено обвинение в хищении вице-мэру Вячеславу Ивченко, курирующему финансы мэрии. А затем был арестован по подозрению в получении взятки главный информационный идеолог воронежской мэрии Дмитрий Нечаев. После этого в СМИ появилась информация о грядущей отставке Александра Ковалева, а сам мэр ушел в отпуск.
Отставка господина Ковалева ожидалась в течение всего октября. Однако господин Ковалев, дававший накануне губернатору Кулакову обещание уйти, говорил: "Я хозяин своего слова – я слово дал, я слово забрал". В руководстве мэрии Воронежа один из чиновников, пожелавший остаться неназванным, сообщил корреспонденту „Ъ“, что господин Ковалев собрал всех своих замов в начале октября и сообщил, что уходит в отставку.
Покинув свой пост, без работы господин Ковалев не останется. Вчера начальник орготдела Российской транспортной инспекции Минтранса РФ Александр Ермольченко сообщил корреспонденту „Ъ“, что на подпись министру уже переданы документы о назначении Александра Ковалева главным государственным транспортным инспектором по Воронежской области. По его словам, документы будут подписаны в ближайшие один-два дня. Господин Ковалев будет курировать транспортную инфраструктуру региона и выдавать лицензии транспортным предприятиям.
Как рассказал корреспонденту „Ъ“ начальник информационно-аналитического управления гордумы Юрий Данилов, пока в думу заявление мэра об отставке не поступало. "Этот вопрос будет в понедельник рассматриваться на заседании малого совета гордумы, и вопрос об отставке может быть рассмотрен на заседании думы во вторник", – сказал господин Данилов. По его словам, депутаты гордумы настроены поддержать заявление господина Ковалева об отставке. Интересно, что накануне на заседании Воронежской облдумы вице-спикер Борис Скрынников выступил с обращением к господину Ковалеву не уходить в отставку, а возвращаться к работе. "Мы знаем, что отставка господина Ковалева не является добровольным шагом", – сказал господин Скрынников. Господин Скрынников намекнул, что Александра Ковалева "уходит" губернатор Владимир Кулаков, с которым у мэра не сложились отношения. Однако депутаты решили не голосовать по поводу подобного обращения к мэру.
И.о. начальника информационно-аналитического управления воронежской мэрии Анна Милова, ранее заявлявшая, что информация об отставке Александра Ковалева "является полной чушью", вчера заявила, что прокомментирует отставку, как только она состоится. По ее мнению, это может произойти в ближайший понедельник. Ожидается, что после отставки господина Ковалева исполнять обязанности мэра станет его первый заместитель Евгений Севергин. Затем депутаты гордумы должны будут в течение месяца назначить своего кандидата в мэры. Как отметили в гордуме, это может быть как господин Севергин, так и человек, который не имеет никакого отношения к воронежской мэрии. Среди потенциальных кандидатов в мэры рассматриваются глава Коминтерновского района Воронежа Дмитрий Образцов, начальник областного управления по развитию предпринимательства Аркадий Можаитов либо вице-губернатор по строительству и ЖКХ Александр Цапин. Согласно уставу Воронежа, выборы нового мэра будут проведены в ближайшие полгода и, возможно, совмещены с президентскими выборами в марте 2004 года.
„Ъ“ будет следить за развитием событий.
ДМИТРИЙ ОРИЩЕНКО
Цапин, уж больно виделся протеже властей и его население прокатило на выборах, выбрав Скрынникова.

Но плакат скорее всего это какая то агитация за Ковалева.
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#5

Сообщение О`Dэ »

Евгения Григорова писал(а): 29 авг 2021, 14:10 Темы Рекламы и Агитации относятся к советскому периоду, поэтому размещаю здесь
эти стенды не ранее 2002 года
Аватара пользователя
Олег Кирсанов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.01.2021

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#6

Сообщение Олег Кирсанов »

О`Dэ писал(а): 08 сен 2021, 11:51эти стенды не ранее 2002 года
автор и указал апрель 2003 года
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#7

Сообщение О`Dэ »

Олег Кирсанов писал(а): 08 сен 2021, 14:45автор и указал апрель 2003 года
автор указал советский период :)

вот, кстати, за этим стендом с агиткой за Ковалёва образчик переделки фасадов зданий с магазинами, беспардонно устроенное прихватизаторами-депутатами на проспекте. от здания с магазином напротив Кольца, где потом обувью торговали, что называется, бог отвёл, а то бы и тут у тротуара около метра оттяпал шаромыжник. (вот только не помню, он первый был, кого эта идея посетила, или у него по образцу других креаклов мысли разгулялись)
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#8

Сообщение Sergey »

Воронеж, проспект Революции, 2015г.
44578965.jpg

"Человек сегодня идет в театр для того, чтобы оставаться человеком"
Роберт Лепаж


Если в целом - хорошие слова, но вот насколько это актуально сейчас? Современные постановки очень часто ассоциируются с совершенно бездарной игрой актеров, пошлостью, матом и обнаженкой...
Аватара пользователя
Евгения Григорова
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28.11.2019
Откуда: Москва

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#9

Сообщение Евгения Григорова »

Sergey писал(а): 26 ноя 2021, 03:31 "Человек сегодня идет в театр для того, чтобы оставаться человеком"
Роберт Лепаж
Что-то у меня в области копчика зудит - наверное, хвост растет? Ой, голова раскалывается - наверное, рога пробиваются? Злоба и агрессия из меня так и прёт - может, в я в зверя превращаюсь, или, того хуже - в зомби, оборотня или вурдалака? "Шеф, всё пропало!!!" Что же делать, что делать???
А!!! Я знаю - надо сходить в театр!!! Там мне помогут! Уф-ф-ф, полегчало...
В данном конкретном случае (да и именно в настоящее сложное время) фраза построена неправильно в плане семантики, логики, категоричности. Зазывалам в театр следовало бы нанять хорошего филолога-лингвиста в рекламу для привлечения людей в театры. Многие воспринимают театр просто как развлечение, досуг. Мое личное мнение, конечно.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#10

Сообщение Red Cat »

Решил прочитать, кто такой Лепаж, Робер. И откуда цитата.
— Как вам кажется, людей, которые занимаются театром, он делает лучше или хуже, именно как людей?

— Я надеюсь, что он делает их лучше. Конечно, сегодня в мире театр продается очень нехорошим способом, он слишком часто как бы говорит публике: покупайте билеты, приходите к нам, и вы забудете обо всем на свете, вы не будете думать, вы хорошо проведете время. Что, конечно, делает хуже всех — и тех, кто в зале, и тех, кто на сцене. А мне кажется, что люди идут в театр не для того, чтобы отдохнуть, а для того, чтобы тренировать, развивать свои ум и свои чувства. Театр — это как спортзал. Люди идут в спортзал, чтобы после проведенного у компьютера рабочего дня правильно перераспределить свою физическую энергию, не дать телу зачахнуть. Так и театр: человек сегодня идет туда, чтобы развивать свои эмоции, свои творческие способности. Можно сказать, идет в театр для того, чтобы оставаться человеком.
kommersant.ru/doc/788739
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#11

Сообщение Sergey »

Не подлазь под вагонами! Берегите свою жизнь!

Какие слова :) Это ж придумать такое.
Снимок сделан в 2010г. в р-не Курского вокзала Воронежа.
"Подлезающий" под вагонами больше напоминает какого то рецидивиста или шпиона :)
Вложения
434556.jpg
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#12

Сообщение Наталия Серова »

А это Семилуки, 2015г.
Вложения
IMG_3727.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#13

Сообщение Sergey »

Агитплакат, совмещенный с рекламой у Петровского сквера / снимок сделал осенью 2010 года.
Вложения
102010.JPG
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#14

Сообщение Sergey »

Воронежская область, СССР
11.jpg
12.jpg
22.jpg
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#15

Сообщение Наталия Серова »

Плакат «Докатился», 1957г.
Вложения
3789198.jpg
Аватара пользователя
V.Peleev
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30.09.2020

Агитационные стенды и агитплакаты в Воронеже

#16

Сообщение V.Peleev »

Страница-плакат «Возьми себе в пример» № 1
г. Воронеж 1968г.
Вложения
3880695.jpg
Ответить