Детская железная дорога в парке Орленок

Ответить
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Детская железная дорога в парке Орленок

#1

Сообщение Наталия Серова »

Детская железная дорога в Детском парке, 1975-1976г.
Вложения
фото Петрова Петра Александровича<br />от Тимофея Петрова
фото Петрова Петра Александровича
от Тимофея Петрова
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Детская железная дорога в парке Орленок

#2

Сообщение Red Cat »

Сам локомотив (типа ЭП200) помню, но помню его отдельно стоящим.
Как выглядела железная дорога в парке Орленок не вспомнил. Почему то считал, что она там была, как и танаисовская, но подумав, повспоминав, понимаю, я ее визуально совсем не могу вспомнить.
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Детская железная дорога в парке Орленок

#3

Сообщение Наталия Серова »

Red Cat писал(а): 20 сен 2021, 23:46 Сам локомотив (типа ЭП200) помню, но помню его отдельно стоящим.
Как выглядела железная дорога в парке Орленок не вспомнил.
Я железную дорогу в парке не помню совсем, вот немного из :notepad_spiral: воспоминаний воронежцев :busts_in_silhouette::
писал(а): 25 фев 2020, 22:09 В районе "Дюймовочки" ещё в 1974 году была открыта "Детская железная дорога".
На железной дороге часто каталась, основной главный вагон был красного цвета и там обычно катались дети билетерш))) на него был отдельный детский ажиотаж))) остальные вагончики были синенькие с открывающейся дверкой на шпингалете. Перед отправкой билетерша проверяла билеты и сама закрывала на шпингалет.Еще там был черный туннель))) в детстве он мне казался ооооооооочень длинным! Туда на зиму ставили поезд. А рядом с железной дорогой было кафе "Дюймовочка".
Barsik2009
...помню девушку в железнодорожной форме, вернее, белый верх, синий низ, так вот она с семафорным круглым знаком открывала движение, и детворе все это было интересно...
vik01
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Детская железная дорога в парке Орленок

#4

Сообщение О`Dэ »

про железную дорогу
ничего особенного. она была не на виду, небольшой круг в самом углу у перекрёстка, скрытый за деревьями и кустами (золотой смородины вроде или жёлтой акации со свистульками) за туалетом и Дюймовочкой.
О том, что она работала, можно было понять по небольшой очереди мамаш с малышнёй. ни в какое сравнения с каруселькой с лошадками не идёт. хотя после открытия, там был небольшой ажиотаж, а в Дюймовочку было не пробиться.

Дюймовочку жаль, что закрыли. удобный приятный павильон без пафоса. хотя, изобилия вкусняшек там не было последнее время, но стакан напитка выпить и перехватить рогалик, мороженое поесть можно было без толпы.

вообще странно, как в одночасье весь советский общепит опустел, даже Кафе Лада в подвале Пролетария. только пельменная продолжала работать на Пушкинской
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Детская железная дорога в парке Орленок

#5

Сообщение grm3 »

Детская железная орога в парке.
Фото примерно середины 1970-х годов из семейного архива
Вложения
IMG_20220120_203444.jpg
IMG_20220120_203535.jpg
Ответить