Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#1

Сообщение Red Cat »

В детстве, если бывал в парке Советского района, который потом стал Танаисом, помню всегда удивляла вот эта военная часть.
mQEmYC005.jpg
Звезды на воротах, КПП, плац, понятно тут солдаты, но такой маленький забор всегда вызывал удивление, он же явно не спасет от врагов, которые могут его перелезть :ag: .
Намного позже, уже в 00 один знакомый рассказывал, что тут раньше был спецбат, солдаты ВВ, которых потом перевели в часть к гаражам в Юго-западном районе, а сейчас тут конвойные части ФСИН, и изолятор для административно осужденных ( или арестованных?).
А где то лет пять назад у этой части, как то хитро отрезали кусок под новостройку.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#2

Сообщение Sergey »

Поворот направо - на окружную в сторону Северного р-на?
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#3

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): Поворот направо - на окружную в сторону Северного р-на?
Да
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#4

Сообщение Sergey »

Red Cat, понятно. Я просто редко бываю в этих краях. Огороженную территорию знаю (но как то никогда не обращал на нее внимание, сказал бы даже - что это какая то промзона, склады..), и о том, что здесь находится, узнал только сейчас.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#5

Сообщение Red Cat »

У них еще есть КПП выходящее прямо на Окружную, но оно то ли закрытое, то ли аварийное. Так там на заборе надпись, прямо таки по романтизму достойная Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. Что то типа "Олег, Мишка, Сергей, мальчишки мы вас любим, ждем. Люба, Оля, Юля" Видать осталось с времен, когда там служили солдаты срочники, а их подруги приходили их навещать :)
Sergey писал(а): Red Cat, понятно. Я просто редко бываю в этих краях. Огороженную территорию знаю (но как то никогда не обращал на нее внимание, сказал бы даже - что это какая то промзона, склады..), и о том, что здесь находится, узнал только сейчас.
Я лет 10 проездил по окружной и только потом узнал, что на перекрестке 9 января и Антонова-Осеенко есть военное то ли учреждение, то ли институт, то ли филиал ФСТЭК (Федеральная служба по техническому и экспортному контролю), а до этого все думал почему тут лесочек не застроят и зачем там культурный забор. :ag:
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Часть ФСИН - Пешестрелецкая, 98а

#6

Сообщение Э.Д.С. »

В 80-е годы это здание в народе называли "КПЗ". Через КПП бывало проезжали милицейские машины.
Ответить