Аэрофотоснимки Семилуки

Ответить
collector53

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение collector53 »

Семилуки, аэрофото Люфтваффе 1942г. (снимок в полном размере доступен по ссылке)

Изображение
Последний раз редактировалось Sergey 03 фев 2019, 09:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: вложена объемная фотография по просьбе автора
Red Cat

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Red Cat »

Классный снимок! Только, как берег сильно изменился оказывается. Как минимум на яндекс спутник участок напротив впадения Девицы, имхо, совсем по другому выглядит.
Natalia

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Natalia »

Red Cat писал(а): Только, как берег сильно изменился оказывается. Как минимум на яндекс спутник участок напротив впадения Девицы, имхо, совсем по другому выглядит.
Да, и севера от ж/д моста тоже:
Вложения
Untitled-5.jpg
Ricky

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Ricky »

Natalia писал(а):
Red Cat писал(а): Только, как берег сильно изменился оказывается. Как минимум на яндекс спутник участок напротив впадения Девицы, имхо, совсем по другому выглядит.
Да, и севера от ж/д моста тоже:
Просто Дон с Девицей обмелели.
Red Cat

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а):Да, и севера от ж/д моста тоже
Да и там тоже.
Ricky писал(а):Просто Дон с Девицей обмелели.
Обмелели, это, да. По Девице особо заметно. Но Семилукский речной порт прямо не пойми откуда взялся, как будто вырыли. А рядом с ним затон ощущение, что соединили (прорыли) с Доном старицу. Правда при этом на 2/3 засыпав ее.
Ricky

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Ricky »

Red Cat писал(а): Обмелели, это, да. По Девице особо заметно. Но Семилукский речной порт прямо не пойми откуда взялся, как будто вырыли. А рядом с ним затон ощущение, что соединили (прорыли) с Доном старицу. Правда при этом на 2/3 засыпав ее.
Это не Семилукский речной порт. Это небольшие бухты. Их выкопали еще когда начали строить завод. Потом ими уже не пользовались. Там все засыпали так, что образовалось озеро. В 2006-2007 году оно высохло.
К слову с 60х по 70е около моста по среди Дона, был песчаный остров. К 80м его смыло.
Red Cat

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Red Cat »

Ricky писал(а): Это не Семилукский речной порт. Это небольшие бухты. Их выкопали еще когда начали строить завод. Потом ими уже не пользовались. Там все засыпали так, что образовалось озеро. В 2006-2007 году оно высохло.
К слову с 60х по 70е около моста по среди Дона, был песчаный остров. К 80м его смыло.
Я про вот эти "танаисовские заливы", порт не порт, не знаю, как их правильно назвать. Но на фото 40х их вроде нет, я и написал, как сильно берег изменился.
L0gaKF30.jpg
Ricky

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Ricky »

Red Cat писал(а): Я про вот эти "танаисовские заливы", порт не порт, не знаю, как их правильно назвать. Но на фото 40х их вроде нет, я и написал, как сильно берег изменился.
Это просто овраг. Во время паводка туда затекала вода с Дона.
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Аэрофотоснимки Семилуки

Сообщение Sergey »

10.03.1942г. (снимок в полном размере по ссылке)

Изображение
Ответить