Они защищали Воронеж

Людмила-С

Они защищали Воронеж

Сообщение Людмила-С »

Классное фото бойцов. У всех нога на ногу в одну сторону и руки расположены одинаково.
grm3

Они защищали Воронеж

Сообщение grm3 »

«Когда есть цель — есть смысл». Воевавшая за Воронеж «железная бабушка» празднует вековой юбилей
Мария Колтакова пообещала своим подписчикам ставить новые рекорды

Воевавшей за Воронеж «железной бабушке» исполнилось 100 лет
Свой вековой юбилей празднует воевавшая за Воронеж ветеран Мария Колтакова сегодня, 14 января. В инстаграм-аккаунте пенсионерки появился пост, в котором она поделилась своими планами на будущее и приняла поздравления от своих подписчиков.

— Главным стимулом для меня в жизни всегда являлась поставленная цель, к которой надо идти вопреки всему. Когда есть цель — есть смысл. С таким правилом я живу вот уже 100 лет. И цифра эта совсем не пугает, запаса прочности у меня хватит ещё на многое. Нет ничего невозможного, даже в столь почтенном возрасте, — отметила в своём послании Мария Денисовна.

Также ветеран призвала свою аудиторию «никогда ничего не бояться» и пообещала, что будет и дальше ставить новые рекорды. Тем более что Марии Денисовне есть к чему стремиться — она более десяти раз попадала в Книгу рекордов России и своё прозвище «железная бабушка» получила не зря. В 93 года ветеран отважилась впервые прыгнуть с парашютом, посвятив это событие своему старшему брату. Также храбрая пенсионерка каталась на байке с мотоклубом «Ночные волки», погружалась на глубину с аквалангом, выполняла фигуры пилотажа на высоте 1 000 метров и летала на дельтаплане, воздушном шаре и в аэротрубе.

— 100 лет — это Вам как ещё одна победа, — отметил один из подписчиков ветерана в комментариях.

moe-online.ru
Ответить