Бердников А.П.

akacir

Бердников А.П.

Сообщение akacir » 02 мар 2020, 18:24

Совсем для меня стало неожиданностью это вот фото. Оказывается, что в Задонске был еще один фотограф:
Бердников А.П..
Никакой информации про него нет, и до сего времени, я вообще про такого ничего не знал.
В алфавитном списке фотографов Российской Империи упоминаются всего только два человека.
Инициалы вроде совпадают. Может это один и тот же человек? Работал в Анадыре в 1901 - 1902 гг., а потом переехал в Каширу и работал там в оставшиеся 1910-е годы.
Единственная версия пока у меня.
d11.jpg
d14.png

d12.jpg
d13.jpg

Natalia

Бердников А.П.

Сообщение Natalia » 02 мар 2020, 20:14

akacir, интересно, тоже никогда раньше такой фотограф из Задонска не попадался.
Сообщение от akacir:Источник цитаты Инициалы вроде совпадают. Может это один и тот же человек? Работал в Анадыре в 1901 - 1902 гг., а потом переехал в Каширу и работал там в оставшиеся 1910-е годы.

На аукционе есть еще один адрес с теми же инициалами - г. Данков Рязанской губернии:
bap.jpg
bap (2).jpg

akacir

Бердников А.П.

Сообщение akacir » 03 мар 2020, 09:52

Интересно весьма. Может филиалы были в этих городах, и возможно не только в этих? А может и "гастролировал", но не обязательно лично сам, а наемный(е) работник.

akacir

Бердников А.П.

Сообщение akacir » 03 мар 2020, 15:55

Сообщение от Natalia:Источник цитаты akacir, интересно, тоже никогда раньше такой фотограф из Задонска не попадался.
Сообщение от akacir:Источник цитаты Инициалы вроде совпадают. Может это один и тот же человек? Работал в Анадыре в 1901 - 1902 гг., а потом переехал в Каширу и работал там в оставшиеся 1910-е годы.

На аукционе есть еще один адрес с теми же инициалами - г. Данков Рязанской губернии:

Что то личное сообщение каr то удалилось? Это же Вы мне его сегодня написали?
Можно jndtnbnm мне на почту akacir@yandex.ru

Natalia

Бердников А.П.

Сообщение Natalia » 03 мар 2020, 16:11

Нет, я не писала, но я ответила только сейчас в личные сообщения на Ваш вопрос, который Вы мне написали в личке. Удалиться не должно, проверьте.

Sergey
Администратор

Бердников А.П.

Сообщение Sergey » 03 мар 2020, 16:46

Сообщение от akacir:Источник цитаты Работал в Анадыре в 1901 - 1902 гг.,

Вы ошиблись, не в Анадыре, а Алатыре (в Чувашии).

Natalia

Бердников А.П.

Сообщение Natalia » 03 мар 2020, 21:34

На сайте Большой русский альбом то же самое фото из г. Данкова размещено с такой подписью:
Цитата:
Из частного собрания Бочаровых.
Фотография интересна тем, что фотограф Бердников работал в гг.Кашира, Данков и Михайлов. Работы ателье гг. Михайлова и Данкова со штампом Бердникова встречаются крайне редко. Это - единственная фотография с таким штампом на страничке этого проекта.
rusalbom.ru/photo/default/49325?dat..

Т.е., похоже, это тот же фотограф, который указан в справочнике (из первого поста) владельцем ателье в г. Кашира. И ко всем выше перечисленным еще добавляется город Михайлов Рязанской губернии.

akacir

Бердников А.П.

Сообщение akacir » 04 мар 2020, 14:38

Сообщение от Natalia:Источник цитаты На сайте Большой русский альбом то же самое фото из г. Данкова размещено с такой подписью:
Цитата:
Из частного собрания Бочаровых.
Фотография интересна тем, что фотограф Бердников работал в гг.Кашира, Данков и Михайлов. Работы ателье гг. Михайлова и Данкова со штампом Бердникова встречаются крайне редко. Это - единственная фотография с таким штампом на страничке этого проекта.
rusalbom.ru/photo/default/49325?dat..

Т.е., похоже, это тот же фотограф, который указан в справочнике (из первого поста) владельцем ателье в г. Кашира. И ко всем выше перечисленным еще добавляется город Михайлов Рязанской губернии.

Спасибо большое. Вот и все прояснилось. Со штампом г. Задонск, стало быть, фото также редкое получается.

akacir

Бердников А.П.

Сообщение akacir » 04 мар 2020, 14:41

Сообщение от Sergey:Источник цитаты
Сообщение от akacir:Источник цитаты Работал в Анадыре в 1901 - 1902 гг.,

Вы ошиблись, не в Анадыре, а Алатыре (в Чувашии).

Спасибо за правку. Я увидел, но уже позно было редактировать.

Вернуться в «Задонск»