Коронавирус в Воронежской области

Медицина в Воронеже
Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 24 мар 2020, 17:59

20.03.2020г. / COVID-19

ПРОРВЕМСЯ...
Вложения
123.jpg

DavydovaElena

Сообщение DavydovaElena » 24 мар 2020, 22:43

Воронежский Никитинский театр проведет онлайн-трансляцию премьерного спектакля
Олеся Шпилева, РИА-Воронеж

Онлайн-трансляция премьерного спектакля «К. Рассказы» воронежского Никитинского театра начнется на платформе «Яндекс.Эфир» в 21:00 среды, 25 марта. Посмотреть трансляцию все желающие смогут бесплатно по ссылке. Запись спектакля будет доступна на «Яндексе» еще полгода после трансляции. Никитинский стал первым в Воронеже театром, который в условиях карантина перешел в онлайн-формат.

«К. Рассказы» – новая постановка в Никитинском режиссера из Санкт-Петербурга Николая Русского. Он знаком воронежцам по спектаклям «Гоголь переоделся Пушкиным» в Камерном театре и «Цыганский барон» в Никитинском. В основу «К. Рассказы» легли малоизвестные произведения Франца Кафки и его письма к отцу. Возрастное ограничение 18+.

Все воронежские театры и другие учреждения культуры закрылись на карантин 19 марта. Никитинский театр, будучи негосударственным, поначалу оставался в стороне от этого, подчеркивая, что доход от продажи билетов – единственный способ его существования и временное закрытие может повлечь за собой прекращение работы навсегда. Но эпидемиологическая обстановка вынудила Никитинский закрыться с 20 марта. Как и другие учреждения культуры, театр будет на карантине до 10 апреля, если последний не продлят.

collector53

Сообщение collector53 » 25 мар 2020, 17:46

Карта распространения коронавируса в России и мире
https://yandex.ru/maps/-/CKuaf4Ip

reto

Сообщение reto » 26 мар 2020, 23:03

Сообщение от collector53:Источник цитаты Карта распространения коронавируса в России и мире

здесь более информативная https://www.bing.com/covid

DavydovaElena

Сообщение DavydovaElena » 28 мар 2020, 21:05

Сообщение от DavydovaElena:Источник цитаты Воронежский Никитинский театр проведет онлайн-трансляцию премьерного спектакля
Олеся Шпилева, РИА-Воронеж

посмотрела, пролистала, какая то ахинея

Red Cat

Сообщение Red Cat » 28 мар 2020, 21:08

Сообщение от Евгения Григорова:Источник цитаты Ну хоть потом-то дадите котику свободно дышать?

Если жив будет дадим свободно дышать :ag: .
Сейчас прошелся по городу, а маршрутки то почти пустые идут. Народу почти нет.

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 28 мар 2020, 21:21

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Сейчас прошелся по городу, а маршрутки то почти пустые идут. Народу почти нет.

Зато вчера был какой то ужас на дорогах Воронежа, жуткие пробки... хотя скорее всего связано с "вечером пятницы"

Red Cat

Сообщение Red Cat » 28 мар 2020, 21:50

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Зато вчера был какой то ужас на дорогах Воронежа, жуткие пробки... хотя скорее всего связано с "вечером пятницы"

А я на "самоизоляции" был, в среду с утра гипсокартон на квартиру бабушке привезли, я там микро ремонт делал. Интернета не было, я без новостей сидел. Сегодня вечером вышел домой ехать, смотрю народа то в маршрутках нет, я аж как то призадумался, не пропустил ли я какой нибудь армагеддон, или его начало. Что то как то, что я курящий вспомнилось, что ОРДС очень не приятная смерть, и я пешком до Северного дошел. И только дома в инете посмотрел, что в Воронеже пока все более менее терпимо.

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 28 мар 2020, 21:56

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты И только дома в инете посмотрел, что в Воронеже пока все более менее терпимо.

Дай Бог, чтобы все было именно так, и чтобы все это побыстрее закончилось

grm3

Сообщение grm3 » 28 мар 2020, 22:03

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Дай Бог, чтобы все было именно так, и чтобы все это побыстрее закончилось
- плюсуюсь

Евгения Григорова

Сообщение Евгения Григорова » 28 мар 2020, 22:23

Приехали в Воронеж на выходные... В Брно одни! на целом этаже. Сейчас пришли с прогулки по центру и прилегающим улицам. Ощущали себя Уиллом Смитом. А самое печальное (для нас) поужинать негде, все закрыто, только Бургер по приложению на вынос...

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 08:46

Евгения Григорова, не повезло вам,.. Я слышала, что центральный рынок закроют на карантин с завтрашнего дня и вы могли бы поужинать на рынке на втором этаже. Скорее бы это всё закончилось побыстрее, всем здоровья и берегите себя.

Евгения Григорова

Сообщение Евгения Григорова » 29 мар 2020, 10:14

Люди, Город по вам уже скучает...
231.jpeg
232.jpeg

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 12:47

Евгения Григорова, печальная картина... мой муж ходил на мини-рынок 1000 мелочей у цирка, чтобы купить лимоны и имбирь для повышения иммунитета, цена за имбирь взлетела до 2000 руб. за кг. - покупать не стал.

Валерий

Сообщение Валерий » 29 мар 2020, 13:05

Сообщение от Людмила-С:Источник цитаты Евгения Григорова, я ошиблась, имбирь по 2000 руб. продают на рынке 1000 мелочей, который у Цирка, а не на ул. Моисеева.

А раньше сколько имбирь стоил?

tram36

Сообщение tram36 » 29 мар 2020, 13:14

Барыги озверели, вот его реальная цена на оптовом рынке в Москве
Вложения
имбирь.jpg

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 13:16

Валерий, я покупала его очень давно, стоил он 100 руб. за корень, мне обычно отрезали небольшой кусочек рублей на 50 и его хватало надолго.

Lina

Сообщение Lina » 29 мар 2020, 13:29

Патриарх Кирилл советует временно воздержаться от посещения храмов

В своей проповеди после Божественной литургии в храме Христа Спасителя Кирилл призвал прихожан: «Воздержитесь от посещения храмов. Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись», сообщает РИА Новости.

При этом Кирилл признал, что существует «очень большая угроза эпидемии и даже пандемии страшного вируса», что можно утверждать на ужасном примере Италии, Испании и других стран, где сложилась наиболее катастрофическая ситуация.

По словам Кирилла, сейчас россиянам необходимо «принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые предлагаются санитарными властями России. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить».

DavydovaElena

Сообщение DavydovaElena » 29 мар 2020, 13:41

Сообщение от Людмила-С:Источник цитаты Евгения Григорова, не повезло вам,.. Я слышала, что центральный рынок закроют на карантин с завтрашнего дня и вы могли бы поужинать на рынке на втором этаже. Скорее бы это всё закончилось побыстрее, всем здоровья и берегите себя.

Поддерживаю, на центральном рынке на втором этаже отличная столовая, а пельмени там какие!

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 29 мар 2020, 14:00

Сообщение от Евгения Григорова:Источник цитаты Приехали в Воронеж на выходные... В Брно одни! на целом этаже. Сейчас пришли с прогулки по центру и прилегающим улицам. Ощущали себя Уиллом Смитом. А самое печальное (для нас) поужинать негде, все закрыто, только Бургер по приложению на вынос...

В БРИСТОЛЕ еще очень хорошая столовая на втором этаже, только закрыта наверное тоже сейчас, к сожалению

Изображение

Вернуться в «Медицина»