Коронавирус в Воронежской области

Медицина в Воронеже
Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 11 июн 2020, 01:13

В Роспотребнадзоре рассказали, кто чаще заболевает коронавирусом в Воронеже

В Воронежской области увеличилось количество больных коронавирусом среди рабочих и пенсионеров, об этом «АиФ-Воронеж» сообщила заместитель начальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Татьяна Платунина.

«За последнюю неделю наибольший процент заболевших мы отмечаем в категории «рабочие» - 36,3%. Это связано с открытием предприятий, и там не всегда выполняются требования санитарных норм. На втором месте - медицинские работники- 22,5%. Их еженедельно тестируют на коронавирус, почти в половине случаев болезнь протекает бессимптомно. На третьем месте - пенсионеры (20,8%). Они ослабили режим самоизоляции, стали выходить на рынки и ярмарки, при этом не все соблюдают масочный режим. Безработных в структуре заболевших - около 15%, учащихся - 6,9% и служащих – 2,3 %. Среди больных 92,7% - взрослое население. Чаще всего болезнь находят у людей 30-49 лет - 35%», - рассказала Татьяна Платунина.

Она добавила, что в апреле, когда пожилые сидели на самоизоляции, в структуре больных коронавирусом они занимали всего 7%.

Виктор Крутов / АиФ 10.06.2020г.

Red Cat

Сообщение Red Cat » 15 июн 2020, 21:52

Цитата:
Число заболевших COVID-19 медиков в Воронежской области превысило 800
За последнюю неделю заболел ещё 251 медработник
За последнюю неделю в Воронежской области коронавирус COVID-19 выявили ещё у 251 медика. Общее число заразившихся медработников — 803. Об этом 15 июня сообщил региональный департамент здравоохранения.

На прошлой неделе в Воронеже умер первый медик с коронавирусом — санитарка городской клинической больницы № 3 Татьяна Терновых. Ей был 61 год.

Всего, по данным на 15 июня, в Воронежской области зарегистрировано 4 660 случаев заражения COVID-19. За всё время выздоровели 2 016 человек. Общее количество смертей от коронавируса в регионе — 22.
Подробнее: moe-online.ru/news/society/1066979

Офигеть, сколько! В жизни не поверю, что соотношение медики/не медики 1/6. Вторых имхо намного больше, просто с медиками труднее мухлевать. И да хорошо видно насколько медработники обеспечены сизами в РФ.

grm3

Сообщение grm3 » 19 июн 2020, 18:36

В Воронежской области режим ограничений, введенный из-за пандемии, продлили еще на неделю - до воскресенья, 28 июня, включительно. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Из нового — разрешена торговля мебелью. Кроме того, воронежцам старше 65 лет теперь необязательно соблюдать самоизоляцию, это лишь рекомендация.

По данным на пятницу, 19 июня, в регионе из трех параметров для следующего этапа снятия ограничений только один соответствует норме. Это тестирование на 100 тыс. жителей - 196,1 при минимуме в 90. За сутки в Воронежской области делают по 5−6 тыс. тестов на COVID-19. Свободный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом - 29,4% при норме в 50%. Коэффициент распространения инфекции уже третий день показывает стабильность: 0,9 при необходимых 0,8.

С начала пандемии в регионе диагностировали 5 тыс. 461 случай заболевания. Выздоровели 2 тыс. 861 пациент. Умерли 30 человек.

источник: РИА "Воронеж", 19.06.2020

reto

Сообщение reto » 21 июн 2020, 21:02

В Воронежской области снова стал расти коэффициент распространения COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

По состоянию на 21 июня, он составляет 0,95 при норме в 0,8. Кроме того, за сутки уменьшилось число свободных коек для лечения пациентов с коронавирусом. Сейчас их 29,1% при норме 50%.

По-прежнему в регионе растет охват тестированием на коронавирус. Уже сделано 199,7 тестов на 100 тысяч жителей. Только этот показатель соответствует норме для второго этапа снятия ограничений в Воронежской области.

Напомним, из-за несоответствия показателей в регионе снова продлен режим ограничений – на этот раз до 28 июня включительно.

Воронеж, 21 июня - Аиф-Воронеж.

reto

Сообщение reto » 22 июн 2020, 16:23

В Воронежской области снова ухудшились два показателя для снятия ограничений, сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник, 22 июня.

За сутки вырос коэффициент распространения коронавируса – он составляет 0,98 при норме в 0,8. Стало меньше свободных коек для лечения больных COVID-19. Сейчас их 28,1% при норме в 50%.

Зато в регионе продолжает расти охват тестированием на коронавирус. На сегодняшний день в Воронежской области делают 207 тестов на 100 тысяч жителей. Этот показатель, как и раньше, остается единственным, соответствующим норме для второго этапа снятия ограничений в регионе.

Воронеж, 22 июня - Аиф-Воронеж.

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 24 июн 2020, 22:54

В Воронежской областной офтальмологической больнице на улице Революции 1905 года коронавирусом заболели 12 медиков и двое сотрудников больницы, не работающих с пациентами. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора во вторник, 23 июня.

По данным санврачей, первый случай заражения в офтальмологической больнице был зарегистрирован 18 мая, после этого число заболевших сотрудников увеличивалось постепенно – то есть вспышки не было. У семерых работников были признаки ОРВИ, поэтому их протестировали на COVID-19, ещё у семерых болезнь протекает бессимптомно – их выявили при работе с контактным кругом заболевших.

По официальным данным, среди пациентов инфицированных коронавирусом нет.

О том, что в офтальмологической больнице есть действующий очаг коронавируса, Роспотребнадзор сообщил в первой половине июня. После этого в больнице подтвердили, что у нескольких медиков есть такой диагноз – «заражение произошло в быту, не на рабочем месте», но вспышкой или очагом COVID-19 это назвать нельзя.

Кстати, с 15 июня в областной офтальмологической больнице развернули 30 коек для пациентов с коронавирусом. Медики обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, ранее в разговоре с «Вести Воронеж» рассказывала заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи на платной основе, инновациям и развитию Ольга Сломова.

ВЕСТИ-Воронеж

tram36

Сообщение tram36 » 25 июн 2020, 12:38

В Воронежcкой области рухнуло число выздоровлений от COVID-19 vrn.mk.ru

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 25 июня огласил свежие данные по числу выписанных за сутки COVID-пациентов. Согласно официальной информации, таких за вчерашний день в регионе насчитали всего 18 человек. Это число в 22,6 раза меньше, чем показатель предыдущего дня. Напомним, что вчера сообщалось о 407 излечившихся воронежцах, а еще на день раньше – о 462, что является абсолютным рекордом в Воронежской области.

Мы не раз замечали, что статистика по выздоровлениям за сутки неоднородна и сильно отличается день ото дня. Но настолько внушительных «колебаний» в Воронежской области пока не замечалось. При этом отметим, что первый суточный результат свыше двухсот подтвержденных случаев COVID-19 был зарегистрирован 8 июня. С того момента каждый день оперштаб сообщает примерно похожие цифры – около 200 новых диагнозов. Исключением стало 10 июня, когда зафиксировали рекордное для региона число заболевших (242 случая).

По результатам сегодняшних подсчетов, Воронежская область резко переместилась с лидирующих позиций ежесуточного рейтинга регионов страны по числу выписанных пациентов в его «нижнюю сетку».

Поскольку официального объяснения «скачкам» динамики выздоровлений не давалось, мы рискнем предположить, что коронавирус просто решил сделать столице Черноземья подарок в преддверии парада Победы и на само торжество. Заболевание «отпустило» за пару суток почти 900 жителей региона, но в новый день решило так просто не сдаваться.

В настоящее время в Воронежской области насчитывается 2555 активных случаев коронавируса. За все время от заболевания в регионе скончались 33 человека. За минувшие сутки смертей от COVID-19 не зарегистрировано.

Kovalski

Сообщение Kovalski » 26 июн 2020, 18:49

В Воронежской области продлили режим самоизоляции
© РИА Новости / Ульяна Соловьева

Власти Воронежской области продлили до 5 июля введенный в регионе из-за распространения коронавируса режим самоизоляции, сообщает в пятницу облправительство.

В Воронежской области в марте ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса и режим всеобщей самоизоляции. Ограничительные меры были продлены до конца мая, а с 12 мая в регионе ввели масочный режим. Власти 20 мая объявили о первом этапе выхода Воронежской области из режима ограничений и планировали в начале июня начать второй этап, однако в регионе начался рост числа заболевших за сутки. В результате режим самоизоляции продлили до 14 июня включительно, потом продлили до 21 июня, затем - до 28 июня.

В соответствии с документом, подписанным исполняющим обязанности губернатора Сергеем Трухаевым и опубликованным на сайте облправительства, режим самоизоляции продлен "до 5 июля 2020 года".

"Вместе с тем, согласно новому указу, в регионе открываются парки культуры и отдыха. Кроме того, начинают работу салоны красоты и организации, оказывающие косметические услуги", - говорится в сообщении.

Также в области разрешается проведение общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий.

"Для жителей региона старше 65 снова устанавливается обязательный режим самоизоляции. Работающим пенсионерам данной возрастной категории продлят действие электронных больничных листков сроком действия от 15 июня до 5 июля", - сообщает правительство региона.

В Воронежской области коронавирус подтвержден у 6846 человек. Выздоровели 4174 пациента, умерли 40.

В области с начала июня наблюдается суточный рост числа случаев COVID-19. С 1 по 7 июня в регионе шесть раз суточное число зафиксированных случаев коронавируса превышало 100. За предыдущие месяцы с начала пандемии в регионе COVID-19 подтверждался за сутки более чем у 100 пациентов лишь 28 и 29 мая. С 8 по 17 июня в Воронежской области ежедневно регистрировалось более 200 подтвержденных случаев COVID. 18 июня было зафиксировано 196 новых случаев, но в следующие два дня число новых случаев снова превысило 200 за сутки. С 22 июня в регионе регистрируется каждый день менее 200 случаев.

reto

Сообщение reto » 07 июл 2020, 17:52

ВОРОНЕЖ, 7 июл - РИА Новости. Власти Воронежской области продлили до 20 июля введенный в регионе из-за распространения коронавируса режим самоизоляции, сообщает областное правительство.

Валерий

Сообщение Валерий » 09 июл 2020, 17:52

В Воронежской области побит антирекорд по числу умерших от COVID-19 пациентов. За сутки скончались ещё 7 человек с подтверждённым коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб. Пол и возраст скончавшихся пациентов не уточняется.

Таким образом, в общей сложности от опасной инфекции в регионе умер 76 человек.

Напомним, по данным оперштаба, коэффициент распространения инфекции в регионе, а также количество свободных коек для COVID-пациентов пока не позволяют перейти ко второму этапу снятия ограничений в Воронежской области. Режим самоизоляции в нашем продлен до 20 июля.

Дарья ШИПОВСКАЯ, ТВ ГУБЕРНИЯ

Kovalski

Сообщение Kovalski » 17 июл 2020, 08:04

Губернатор Александр Гусев ослабил режим ограничений в регионе на фоне снижения темпов прироста заболеваемости коронавирусом, сообщили в областном оперативном штабе в четверг, 16 июля.

Так, как следует из указа губернатора, с 16 июля открываются библиотеки, музеи, музеи-заповедники и дворцово-парковые музеи.

Кафе и рестораны смогут начать работу 20 июля при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. В частности, расстояние между столами должно быть 1,5 метра, допускается установка перегородок.

При этом режим самоизоляции в регионе снова продлен – на этот раз до 26 июля. Обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет продолжается.

По-прежнему остаются закрытыми театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты. Запрещена работа кальянных и курение кальяна в ресторанах, барах, кафе, организациях торговли и иных общественных местах. Также под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ, на аттракционах и других местах массового пребывания людей.

Воронеж, 16 июля - Аиф-Воронеж.

Lina

Сообщение Lina » 18 июл 2020, 12:57

В Черноземье за сутки коронавирус диагностировали у 299 человек Самый большой суточный прирост в Воронежской области.
Анастасия Солнцева Вести Воронеж 17 июля

В Черноземье за последние сутки коронавирус диагностировали у 299 жителей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные федеральным оперштабом в пятницу, 17 июля. С большим отрывом по-прежнему лидирует Воронежская область (+109 человек). При этом в регионе заболеваемость продолжает стремительно идти на спад.

В Орловской и Тамбовской областях за сутки прибавилось по 42 пациента с коронавирусом, в Белгородской – 41. Меньше всего новых заболевших традиционно в Курской (+34) и Липецкой (+31) областях.

Несколько регионов Черноземья уже находятся на втором этапе снятия ограничений. Это Липецкая, Тамбовская и Орловская области. В оставшихся трёх пока действует первый этап. Запреты постепенно снимаются.

Всего за последние сутки в России выявлено 6 406 заболевших коронавирусной инфекцией. Теперь общее количество инфицированных с начала эпидемии составляет 759 203. Число выписанных пациентов выросло до 539 373 (+7 681). Летальных случаев теперь 12 123 (+186).

grm3

Сообщение grm3 » 18 июл 2020, 14:47

Я не могу понять - в Липецкой области прирост +31, изоляция до 31 июля.
У нас 100+ и изоляция (типа) до 26 июля.

DavydovaElena

Сообщение DavydovaElena » 18 июл 2020, 15:26

В воронежском диагностическом центре мазки на COVID-19 теперь берут на улице
Процедуру проводят через специальные окна

Ежедневно в Воронеже и области выявляют больше сотни новых заболевших коронавирусом. Тесты на COVID-19 делают в государственных и частных лабораториях.

Новый формат забора мазков для ПЦР-исследований на коронавирус внедрили в диагностическом центре. Теперь мазки из носа и горла берут прямо на улице. Для этого во дворе медучреждения на улице построили специальный медицинский модуль.

Идею такого формата воронежские медики позаимствовали у зарубежных коллег. Там активно практикуют забор материала в палатках на улицах и даже в машинах.

В диагностическом центре медработники теперь находятся внутри помещения, а пациенты на расстоянии друг от друга стоят под навесом снаружи. Санитарные требования сохраняются – смена перчаток, обработка поверхностей дезинфекторами, использование индивидуальных инструментов.

«Главное преимущество нового формата – отсутствие контактов внутри помещения, что сводит к минимуму риск инфицирования пациентов и медработников, - пояснили в департаменте здравоохранения Воронежской области. - Отсутствие необходимости делать регулярные перерывы на проветривание помещений, а также чётко организованный процесс оформления документов значительно сокращают затраты времени пациентов всего до нескольких минут на весь процесс».

мое, воронеж

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 18 июл 2020, 16:02

DavydovaElena, очень даже разумное решение.

Red Cat

Сообщение Red Cat » 28 июл 2020, 12:48

Ха, ха, ха насколько человек существо пугливое, как минимум я. Сегодня мама у меня рассказывает сплетню (мое мнение сплетня выдуманная), что у матери ее одной знакомой ковид, причем скорее всего липовый. Я ей говорю, что это, скорее всего не правда, липовый ковид не станут ставить, скорее наоборот. Но сам хвалю себя за то что именно к ним хожу в маске, отчитываю их, что они могут заразить и меня, так как ковид они не боятся совсем. И заодно думаю не заходить ли к ним пореже.

Иду домой и у выхода из подьезда сталкиваюсь с девушкой выходящей из двери в темносинем противочумном костюме с респиратором и очках. Смотрю насколько позволяют ее очки в лицо, первая мысль симпатичная медсестренка, жать костюм синий и плотны… Игривая фантазия обрывается догадкой, что-то сколько я не видел скорых все медработники в одноразовых халатах были и обычных медицинских масках, а тут больно все серьезно, уж не ковид ли у моих соседе по подъезду??? Шарахнулся от девушки на метр, пропустил пока она пройдет, посмотрел, куда она села, легковушка с наклейкой крестом. Стою думаю не пойти ли пешком, вместо лифта. Потом посмеялся, вспомнив что боялся у родителей заразится, а тут то, вот оно как, может ковид ближе чем кажется, хотя может просто анализы теперь так берут. В конце апреля я видел анализы не так серьезно одетые брали.

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 28 июл 2020, 16:04

Red Cat, у вас приятное чувство юмора. Хочется пожелать вам здоровья и не бояться, но не забывать при этом меры безопасности.

grm3

Сообщение grm3 » 13 авг 2020, 18:09

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Ха, ха, ха насколько человек существо пугливое, как минимум я. Сегодня мама у меня рассказывает сплетню (мое мнение сплетня выдуманная), что у матери ее одной знакомой ковид, причем скорее всего липовый. Я ей говорю, что это, скорее всего не правда, липовый ковид не станут ставить, скорее наоборот. Но сам хвалю себя за то что именно к ним хожу в маске, отчитываю их, что они могут заразить и меня, так как ковид они не боятся совсем. И заодно думаю не заходить ли к ним пореже.

Иду домой и у выхода из подьезда сталкиваюсь с девушкой выходящей из двери в темносинем противочумном костюме с респиратором и очках. Смотрю насколько позволяют ее очки в лицо, первая мысль симпатичная медсестренка, жать костюм синий и плотны… Игривая фантазия обрывается догадкой, что-то сколько я не видел скорых все медработники в одноразовых халатах были и обычных медицинских масках, а тут больно все серьезно, уж не ковид ли у моих соседе по подъезду??? Шарахнулся от девушки на метр, пропустил пока она пройдет, посмотрел, куда она села, легковушка с наклейкой крестом. Стою думаю не пойти ли пешком, вместо лифта. Потом посмеялся, вспомнив что боялся у родителей заразится, а тут то, вот оно как, может ковид ближе чем кажется, хотя может просто анализы теперь так берут. В конце апреля я видел анализы не так серьезно одетые брали.

У меня сегодня аналогичная ситуация - у почтовых ящиков остановилась, посмотреть квитанции. И вижу входящих в подъезд двух женщин в защитных костюмах, масках, перчатках. У меня был ступор какой- то. Как поняла, приехали брать анализы в одной из квартир

Lina

Сообщение Lina » 17 авг 2020, 19:18

У нескольких сестер Алексеево-Акатова монастыря в Воронеже подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом сообщил портал «Мое! Онлайн» в понедельник, 17 августа.

Информацию о введенном в монастыре карантине не стали опровергать в пресс-службе Воронежской епархии. При этом точное количество заболевших монахинь в структуре не уточнили – потому что не всем потенциально заболевшим поступили результаты тестов.

В настоящее время все, кто контактировал с зараженными COVID-19, находятся на самоизоляции.

Отметим, что из-за карантина в храм не будут пускать посетителей. Ограничения продлятся в течение месяца.

Татьяна Соловьева obozvrn.ru

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 17 авг 2020, 19:23

печальная информация, дай Бог, чтобы сестры выздоровели.

Вернуться в «Медицина»