Коронавирус в Воронежской области

Медицина в Воронеже
collector53

Сообщение collector53 » 29 мар 2020, 14:08

Сообщение от Lina:Источник цитаты Патриарх Кирилл советует временно воздержаться от посещения храмов

В своей проповеди после Божественной литургии в храме Христа Спасителя Кирилл призвал прихожан: «Воздержитесь от посещения храмов. Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись», сообщает РИА Новости.

При этом Кирилл признал, что существует «очень большая угроза эпидемии и даже пандемии страшного вируса», что можно утверждать на ужасном примере Италии, Испании и других стран, где сложилась наиболее катастрофическая ситуация.

По словам Кирилла, сейчас россиянам необходимо «принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые предлагаются санитарными властями России. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить».

правильное решение

Kovalski

Сообщение Kovalski » 29 мар 2020, 14:14

В период распространения коронавируса медики особенно настаивают на необходимости пить как можно больше жидкостей — простой чистой воды и других полезных напитков. К числу последних, по мнению зарубежных диетологов, относится чай на основе доступной для россиян специи. Об этом пишет Food.news.

В частности, диетологи советуют регулярно употреблять чай на основе куркумы.

Содержащееся в ней соединение куркумин защищает от ряда серьезных заболеваний легких.
В частности, от хронической обструктивной болезни легких, острого респираторного дистресс-синдрома, аллергической астмы и появления злокачественных новообразований.

Кроме того, согласно ряду научных работ, куркума способна эффективно справляться с последствиями для легких химиотерапии и облучения.

Ранее ученые выяснили, что блюда и напитки с куркумином являются профилактикой рака прямой кишки и помогают в лечении жировой болезни печени.
Также специя способствует нормальному функционированию мозга и предотвращает деменцию.

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 14:24

collector53, я тоже согласна с советом патриарха, и пример жития Марии Египетской очень убедительный. Наверное ему было очень нелегко это сказать. Предвижу, что в его адрес могут посыпаться всякого рода осуждения, но на нем огромная ответственность за свою паству. А Божественные Литургии несмотря ни на что всё равно будут совершаться.

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 14:31

Kovalski, у кого больное сердце, пить много жидкости не очень полезно. Мне кажется, что главное не паниковать, конечно же мыть чаще руки, делать влажную уборку квартиры и употреблять то, что хочется организму. Здоровья всем!

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 29 мар 2020, 17:04

Сообщение от Людмила-С:Источник цитаты Евгения Григорова, печальная картина... мой муж ходил на мини-рынок на ул.Моисеева, чтобы купить лимоны и имбирь для повышения иммунитета, цена за имбирь взлетела до 2000 руб. за кг. - покупать не стал.

Что то дешево :)

Вот что нашел:
Читательница «Блокнот Воронеж» Ирина прислала в редакцию снимок имбиря по космической стоимости. Индивидуальный предприниматель - владелец магазина – предлагает покупателям корень многолетнего растения за 7 тыс рублей. Хочется верить, что это цена за килограмм, а не за штуку.

- Я в шоке от цены. Надо наказывать таких, - заявила девушка, приславшая фото.

3.jpeg

Цена и правда запредельная. Согласно данным в Сети, в столице Черноземья имбирь можно приобрести и за 300, и за 600 рублей (об этом говорят данные в интернете), но никак не за 7 тыс.

Издание, кстати, нашло вакансию на должность уборщика в салон красоты, расположенный в центре Воронежа. Так вот, работнику предлагают платить в месяц по 7 тыс, что можно приравнять к 1 кг корня имбиря.

Непонятно, что это – досадная опечатка бизнесмена или же намеренное увеличение цены на фоне распространения различных вирусов. Как многие знают, имбирь используется при простуде, а в настоящее время тема лечения и профилактики актуальна, количество заболевших ОРВИ увеличивается. Так, на прошлой неделе 10 тыс человек подхватили этот недуг, а неделей ранее – 8,8 тыс.

Анастасия Шабанова / bloknot-voronezh.ru

reto

Сообщение reto » 29 мар 2020, 17:51

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Индивидуальный предприниматель - владелец магазина – предлагает покупателям корень многолетнего растения за 7 тыс рублей.

не предприниматель это, а барыга позорная, ненавижу подонков, которые в трудные времена хотят нажиться на проблемах других

tram36

Сообщение tram36 » 29 мар 2020, 17:57

reto, тоже самое хотел написать

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 29 мар 2020, 18:07

Ирина Останкова в группе vk "Воронеж пешком" написала:
Цитата:
Час назад в овощном киоске спрашивали про корень имбиря, продавец ответил, что они его пока не будут завозить, т.к. закупочная цена 3 т.руб.

и Ирина Королева:
Цитата:
Вчера на Центральном рынке продавали корень имбиря по цене 2500руб за кг, на рынке Тысяча мелочей у Цирка - за 2000 руб за кг. Продавцы комментируют, что за лекарства отдадите больше.

Kovalski

Сообщение Kovalski » 29 мар 2020, 18:25

Ешьте корень имбиря с умом и пейте имбирный чай. Чем полезен имбирь? Разберем Имбирь польза и вред. Корень имбиря это чудесный продукт от различных бед и для лечения. Но многие не знают что у корня имбиря есть много противопоказаний. Имбирный чай конечно полезен но не спешите все его пить. Не употребляй никогда корень имбиря и имбирный чай если у тебя имеются ряд хронических болезней и других противопоказаний. Польза имбиря неоспорима, но не для всех. Врачи рассказали, кому категорически противопоказан имбирь. Узнай сейчас почему не рекомендуют принимать чай из корня имбиря всем людям и кому это может навредить. А ты это знал? Если нет то знай больше всех уже сейчас досмотрев данный сюжет до конца
https://youtu.be/GCEuecE6j-s

Не знал, что при высокой температуре корень имбиря может вызвать инсульт

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 18:28

reto, в такие сложные жизненные моменты предпринимателям взять бы этот просроченный имбирь и раздать людям со словами "кушайте на здоровье" и люди бы благодарили их и взаимно желали бы им здоровья, а они за своё барыжничество получат только негатив и не поймут "бедняги", почему они потом болеют и торговый бизнес у них рушится,.. такая жадность никогда не принесёт им счастья.

Kovalski, я только однажды попробовала чай с имбирём и больше никогда не хотелось его пить, чай же с лимоном могу пить бесконечно. Видео-ролик очень кстати, полностью с ним согласна.

Kovalski

Сообщение Kovalski » 29 мар 2020, 18:45

Людмила-С, лимон для пользы следует добавлять только в теплый чай, кипяток разрушает витамин С и полезные свойства лимона

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 18:50

Kovalski, огромное спасибо за совет! А я его всегда заливаю кипятком, а потом жду, когда чай немного остынет и только потом пью.

Евгения Григорова

Сообщение Евгения Григорова » 29 мар 2020, 18:51

Друзья, спасибо за советы по питанию. Сегодня успели запастись в столовой на Центральном рынке едой на вечер и завтра. Не нашла тему Курилка-флудилка, поэтому вот вам немного смешного: в Воронеже сегодня нашлась новая улица:

image.jpeg

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 29 мар 2020, 18:57

Евгения Григорова, рассмешили :good:

Конечно же, правильно - Веры Фигнер

Kovalski

Сообщение Kovalski » 29 мар 2020, 19:47

Сообщение от Людмила-С:Источник цитаты Kovalski, я только однажды попробовала чай с имбирём и больше никогда не хотелось его пить, чай же с лимоном могу пить бесконечно. Видео-ролик очень кстати, полностью с ним согласна.

а чем не понравился?

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 20:00

Kovalski, вкус вроде бы и приятный, напоминающий что-то вроде лимона, но я почему-то его не полюбила, возможно это от того, что я не пробовала его в детстве и у меня не было к нему привычки. Интересно узнать как и где растет этот корень.

Kovalski

Сообщение Kovalski » 29 мар 2020, 20:03

Людмила-С, вот посмотрите https://womanadvice.ru/gde-v-rossii-rastet-imbir

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 20:45

Kovalski, спасибо, прочитала, а я думала, что его выращивают где-нибудь в бывших республиках Узбекистане или Азербайджане.

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 29 мар 2020, 21:01

Сообщение от Kovalski:Источник цитаты Людмила-С, лимон для пользы следует добавлять только в теплый чай, кипяток разрушает витамин С и полезные свойства лимона

Особенно полезным считается добавить в стакан чистой воды пару чайных ложек свежевыжатого лимонного сока

Людмила-С

Сообщение Людмила-С » 29 мар 2020, 21:08

Sergey, обязательно попробую, спасибо.

Вернуться в «Медицина»