Игрушки

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 23 фев 2017, 19:54

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Need for Speed по советски

В продолжение вышесказанного добавлю фото этой игры, сделанное в конце 1980-х, когда уже был "более взрослым" по тем временам и сделал снимок на пямять :)
Вложения
28-min 2стр..jpg

ruslanland

Игрушки

Сообщение ruslanland » 26 фев 2017, 12:53

У меня в середине 80-х была радиоуправляемая машинка, если не ошибаюсь, стоила 25 рублей. Большое не удобство было в том, что очень быстро садились батарейки) и их там было много)
Вложения
29-min.jpg

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 26 фев 2017, 17:18

Сообщение от ruslanland:Источник цитатыочень быстро садились батарейки) и их там было много)

Туда бы аккумуляторы :)

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 20 апр 2017, 10:00

Не совсем эпоха СССР... но почти :)

В самом начале 90-х вот такой "Тетрис"
30-min.jpg

был супер популярной игрушкой. Играли в него везде - в школах, в институтах, в поездах... не играли разве что в общественном транспорте, так как он как тогда, так и сейчас в Воронеже ходил переполненным.

Самые первые Тетрисы включали в себя только стандартный Тетрис, ну может с парой-тройкой модификаций.

Позже стали появляться более продвинутые модели, которые помимо основной игры включали в себя множество хоть и простых, но достаточно разнообразных - Удав, Танчики и т.п. с множеством уровней и модификаций.

Давно уже забыл эту игру, думал, что она в далеком прошлом.

И вот, как то увидев ее в продаже в Воронеже в киосках Роспечати, был по правде говоря удивлен, что спустя 24 года она еще в продаже, причем по смешной цене - всего 100 рублей :)

Red Cat

Игрушки

Сообщение Red Cat » 21 апр 2017, 23:11

Сообщение от Sergey:Давно уже забыл эту игру, думал, что она в далеком прошлом.

И вот, как то увидев ее в продаже в Воронеже в киосках Роспечати, был по правде говоря удивлен, что спустя 24 года она еще в продаже, причем по смешной цене - всего 100 рублей :)

Ага, тоже видел тетрисы в союзпечати. Прям ностальгия кольнула, вспомнилась зима 1994 или 1995 года, с однокурсником ходили у киосков у Электроники и он выбирал сестренке тетрис. Стоил достаточно прилично, не так, конечно как в начале их появления, но все же.

Сообщение от Sergey:Не совсем эпоха СССР... но почти :)

Да… не СССР, уже девяностые

Сообщение от Sergey:В самом начале 90-х вот такой "Тетрис" был супер популярной игрушкой. Играли в него везде - в школах, в институтах, в поездах... не играли разве что в общественном транспорте, так как он как тогда, так и сейчас в Воронеже ходил переполненным.

Не помню начала их появления, впрочем, тогда такой вихрь новшеств и изменений был, что не удивительно.

Сообщение от Sergey:Самые первые Тетрисы включали в себя только стандартный Тетрис, ну может с парой-тройкой модификаций.

Позже стали появляться более продвинутые модели, которые помимо основной игры включали в себя множество хоть и простых, но достаточно разнообразных - Удав, Танчики и т.п. с множеством уровней и модификаций.

Смешные маркетинговые надписи на тетрисах 9999 в 1. Поначалу писали 3 в 1, 9 в 1, 12 в 1, потом быстро забили и писали уже умопомрачительные цифры. Разновидности были минимальны, если брать именно тетрис, то крестики добавят, то двойные Г, были более значимые разновидности мигающие фигурки, которые …как бы это сказать…подвергались сдвигу. Но надписи 9999 в одном это конечно уже чистая реклама

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 21 апр 2017, 23:25

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Ага, тоже видел тетрисы в союзпечати.

В Метро-кэш-энд-керри (который на Курской трассе на выезде из Воронежа) видел в продаже
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты потом быстро забили и писали уже умопомрачительные цифры

Совершенно верно

Red Cat

Игрушки

Сообщение Red Cat » 16 май 2017, 18:58

Знаменитая Игра Электроника ИМ. Клон компании Nintendo.
31-min.jpg
32-min.jpg

Хотя конечно самый бум был с Волк и Мики Маус.

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 16 май 2017, 19:13

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты...Хотя конечно самый бум был с Волк...

В середине 1980-х была мечтой многих :)

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 03 июн 2017, 01:29

Случайно увидел интересный видеоролик, и вспомнил: именно такой настольный хоккей когда то был и у меня:
https://youtu.be/dLNORLwH9CY

Red Cat

Игрушки

Сообщение Red Cat » 09 июн 2017, 20:27

Сообщение от Sergey:Случайно увидел интересный видеоролик, и вспомнил: именно такой настольный хоккей когда то был и у меня:

Странные коментарии в видео:

Цитата:
этот хоккей считался плохим: поле из ДВП, игроки из фольги, посадочные места для игроков из пластмассы. Итог разваливался за неделю, две. Лучшим считался хоккей производства ПО "Луч" г. Новосибирск очень крепкий, такие стояли в детских учреждениях и подолгу оставались в рабочем состоянии.

Цитата:
только у тебя хоккей какй-то старомодный стиль и фигурки челов сьёмные.у меня был посовременней и внешне по другому.у тебя возможно 60-70х годов...

Именно такой хоккей был и у меня. Вполне он долго служил. И в садиках, продленках, пионерлагерях часто ставили именно этот хоккей, в 80х он был максимально распространен (имхо).

Хоккей вот такого вида, я встречал, но намного реже.
33-min.jpg
34-min.jpg
35-min.jpg

фото с igrapopravilam.ru

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 09 июн 2017, 21:01

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Странные коментарии в видео:

По поводу того, что поле было из ДВП - да, этот момент помню, но на долговечности это у меня лично никак не сказывалось при достаточно частом использовании. А вот игроки из фольги - да, были из какого то металла, и не помню, чтобы с ними что то бы случалось.
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Хоккей вот такого вида, я встречал, но намного реже.

А я такой впервые вижу :)

Red Cat

Игрушки

Сообщение Red Cat » 12 июн 2017, 20:04

Сообщение от Sergey:А я такой впервые вижу :)

Я существование этого хоккея хорошо запомнил, так как у меня был одинокий хоккеист из него. Откуда он у меня взялся не помню, то ли нашел, то ли обменял на что то. Использовал я его, понятно, как просто человечка, как солдатика.

Sergey
Администратор

Игрушки

Сообщение Sergey » 14 окт 2017, 00:38

Цитата:
Летающий диск
d1.jpg

— общее название спортивного снаряда, представляющего собой пластиковый диск с загнутыми краями диаметром 20—25 сантиметров. Диск сделан таким образом, чтобы при его полёте создавалась подъёмная сила, что позволяет бросать диски на значительные расстояния и с большой точностью.

Большинство русскоязычных людей назовут подобный диск «летающей тарелкой». Следующим по популярности вариантом будет «фрисби». Люди же, которые занимаются различными видами спорта, в которых используется летающий диск, называют его просто «диск» (При этом они также могут назвать диск «фрисби», но никогда не назовут его «тарелкой»).

Существует два варианта русского написания английского слова frisbee: через "з" и через "с". В целом, первый вариант написания встречается чаще, чем второй, хотя словарями узаконено только написание через «с».

Следует отметить, что «фрисби» формально является не общим названием летающих дисков, а товарным знаком игрушечного подразделения корпорации Wham-O - компании Mattel. Кроме того, диски от Wham-O редко используются в играх, гораздо чаще используются диски от компании Discraft.

В конце 40-х годов XX века в американском обществе была популярна тема неопознанных летающих объектов. Этим воспользовался Уолтер Фридерих Моррисон. Он придумал в 1948 году «летающую тарелку», которая внешне напоминала НЛО (финансировал мероприятие Уоррен Франскайони). Однако этот первый диск был неудачным. После ряда усовершенствований и экспериментов тарелка из пластика, сделанная Моррисоном в 1955 году, стала неплохо летать над землёй и превратилась в ходовой товар, а в 1957 с его согласия летающие тарелки начали выпускать под торговой маркой «Pluto Platter» компании Wham-O в Сан-Габриэле.

В то же время студенты Йельского университета в свободное от учёбы время бросали друг в друга жестяными подставками для пирогов фирмы Frisbie Pie Company. Название «фрисби» было настолько популярно среди студентов, что представители Wham-O переименовали свои летающие тарелки на Frisbee. Одна буква была намеренно изменена, чтобы Frisbie Pie Company не могла предъявлять претензии на название.

Летающая жестяная тарелка из-под пирога "фрисби" присутствует в фильме Назад в будущее (часть 3). Действие происходит в 1885 г. на городском празднике. Главный герой, попавший сюда из 1985 г., видит, как в его друга целится из револьвера злодей, хватает со стола пустую жестянку, запускает ее "классическим" способом и сбивает прицел. Тарелка демонстируется крупным планом, и на днище отчетливо видно выдавленное слово Frisbie's.

Википедия

Увидев фото в интернете, вспомнил, когда впервые увидел Летающий диск.
Это был 1985 год. В Москве проходил 12-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов,
d2.jpg

и советскими предприятиями было выпущено очень много разнообразной продукции, сувениров, монет с эмблемами фестиваля.

Одним из таких изделий был летающий диск, сделанный из эластичного пластика желтого цвета с эмблемой фестиваля. В магазинах Воронежа в продаже появился в 1985 году. Это было что то... детвора практически во всех дворах Воронежа только тем и занималась, что запускала эти диски :)

Lina

Игрушки

Сообщение Lina » 27 окт 2017, 00:38

А я сегодня цыпленка вспомнила )
фотографию нашла в интернете
Вложения
2137642.jpg

reto

Игрушки

Сообщение reto » 09 ноя 2017, 23:43

квадрокоптер из СССР, картинку брал в интернете
Вложения