Ретропоезд "Графский поезд" / Воронеж-1 - Графская - Рамонь

Воронежские вокзалы, железная дорога, ж/д станции, железнодорожные артефакты
Стр@нник

Сообщение Стр@нник »

О`Dэ писал(а): 24 авг 2021, 06:07 не знаю про инструкции
Теперь знаете
О`Dэ

Сообщение О`Dэ »

Стр@нник писал(а): 24 авг 2021, 07:38Теперь знаете
есть инструкции по сигналам в городской черте. жаль, что инициаторам ретро-увеселения об этом не сообщили

и Вам не лишне узнать
101. На железнодорожных станциях и перегонах, расположенных в черте крупных городов и населенных пунктов... подача звуковых сигналов локомотивами, моторвагонными поездами, специальным самоходным железнодорожным подвижным составом должна производиться свистком малой громкости, за исключением случаев следования локомотивов в поездах с подталкиванием, возникновения угрозы наезда на людей или препятствия, а также необходимости подачи сигналов бдительности и тревоги.
Стр@нник

Сообщение Стр@нник »

О`Dэ писал(а): 24 авг 2021, 08:34
Стр@нник писал(а): 24 авг 2021, 07:38Теперь знаете
есть инструкции по сигналам в городской черте. жаль, что инициаторам ретро-увеселения об этом не сообщили

и Вам не лишне узнать
101. На железнодорожных станциях и перегонах, расположенных в черте крупных городов и населенных пунктов... подача звуковых сигналов локомотивами, моторвагонными поездами, специальным самоходным железнодорожным подвижным составом должна производиться свистком малой громкости, за исключением случаев следования локомотивов в поездах с подталкиванием, возникновения угрозы наезда на людей или препятствия, а также необходимости подачи сигналов бдительности и тревоги.
О`Dэ, вот надо вырывать куски из целого. Любите вы это дело, по БВФ видно ещё было. После вашего многоточия дочитайте пункт 101 приложения №7 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской федерации. Там всё чётко написано, русским по белому
101. На железнодорожных станциях и перегонах, расположенных в черте крупных городов и населенных пунктов, курортных районов, по перечню, установленному владельцем инфраструктуры, владельцем путей необщего пользования, подача звуковых сигналов локомотивами, моторвагонными поездами, специальным самоходным железнодорожным подвижным составом должна производиться свистком малой громкости, за исключением случаев следования локомотивов в поездах с подталкиванием, возникновения угрозы наезда на людей или препятствия, а также необходимости подачи сигналов бдительности и тревоги.
Не встречал на Юго-Водосточной дороге перечня с такими местами. Отдельной инструкции по звуковым сигналам в населённых пунктах нет. Это ваши выдумки.То что вы там себе думаете и желаете это ваши персональные проблемы.
и Вам не лишне узнать
Знаю, лучше чем вы думаете.
О`Dэ

Сообщение О`Dэ »

Стр@нник писал(а): 26 авг 2021, 07:58 есть инструкции по сигналам в городской черте. жаль, что инициаторам ретро-увеселения об этом не сообщили

и Вам не лишне узнать
знаете, а молчите ))
Вам не на форум надо писать, а прям туда, где инструкции должны выполнять. про курортные местности не забудьте сообщить
Стр@нник

Сообщение Стр@нник »

О`Dэ писал(а): 26 авг 2021, 13:56 Вам не на форум надо писать, а прям туда, где инструкции должны выполнять
Мне не надо. Меня устраивает. А вы можете. Это по вашей части.
О`Dэ писал(а): 26 авг 2021, 13:56 про курортные местности не забудьте сообщить

Курортом рамонская ветка станет после объявления Черноморска вольным городом.
Прошу прощения за флуд.
Евгения Григорова

Сообщение Евгения Григорова »

[
Стр@нник писал(а): 27 авг 2021, 07:48 после объявления Черноморска вольным городом.
:good: :rolf:
Стр@нник писал(а): 27 авг 2021, 07:48 Прошу прощения за флуд.
За что извиняться? Это никакой не флуд. Сюда больше подходит часто употребляемое в моей молодости слово - НИШТЯК - :good: :)
О`Dэ

Сообщение О`Dэ »

Стр@нник писал(а): 26 авг 2021, 07:58вот надо вырывать куски из целого. Любите вы это дело, по БВФ видно ещё было. После вашего многоточия дочитайте пункт 101 приложения №7 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской федерации. Там всё чётко написано, русским по белому
даже не сомневаюсь в том, что чужие мысли читать Вам удаётся лучше всего. любите Вы это дело. даже больше увода темы дискуссии в обсуждение личности оппонента

по сабжу - я правильно поняла, что соблюдать правили РЖД в части подачи сигналов в черте миллионного города для ретро-поезда не обязательно? ну, то есть, Вы, как большой знаток инструкций, так умозаключили?
Стр@нник

Сообщение Стр@нник »

О`Dэ писал(а): 27 авг 2021, 12:02 по сабжу - я правильно поняла, что соблюдать правили РЖД в части подачи сигналов в черте миллионного города для ретро-поезда не обязательно? ну, то есть, Вы, как большой знаток инструкций, так умозаключили?
Заключил. Потому как вы явно не дружите с правилами русского языка. В пункте 101 чётко написано что применяется он только в случае если город, село, курорт входит в перечень.
О`Dэ писал(а): 27 авг 2021, 12:02 даже больше увода темы дискуссии в обсуждение личности оппонента
Не льстите себе. Присутствующие и так знают кто Вы и что. Как вы определили что п. 101 должен быть применён к ретропоезду? У вас есть специальные знания? У меня есть. Они подтверждены соответствующим дипломом и правом на самостоятельное управление локомотивом. У вас может быть первое, но уж точно не второе.
tram36

Сообщение tram36 »

Комментарий "Губернии" про "ретропоезд"
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Антон писал(а): 21 авг 2021, 21:21Музей, который сейчас в здании вокзала в Рамони, в будни работает?
Нет
Антон

Сообщение Антон »

«Графский поезд» теперь будет курсировать не только по субботам, но и по воскресеньям. Сделать больше рейсов попросили пассажиры. Новое расписание начнет действовать с 3 октября.

Первый дополнительный рейс состоится 3 октября. Как и по субботам, ретросостав будет отправляться со станции Воронеж-1 в 9:35 и прибывать на станцию Рамонь в 11:35. Обратно из Рамони поезд отправится в 16:35 и прибудет в Воронеж в 18:08.
АртёмА

Сообщение АртёмА »

Новый паровоз
Л-4514
Изображение Изображение
О`Dэ

Сообщение О`Dэ »

Антон писал(а): 29 сен 2021, 16:40 «Графский поезд» теперь будет курсировать не только по субботам, но и по воскресеньям. Сделать больше рейсов попросили пассажиры. Новое расписание начнет действовать с 3 октября.
то-то я смотрю, гудеть стали чаще.. хорошо хоть какофонию прекратили устраивать перед мостом, как поначалу
Ответить