Улица Краснозвездная

Старый Воронеж
Ответить
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Улица Краснозвездная

Сообщение Sergey »

Воронеж
v111.jpg
v112.jpg
Последний раз редактировалось Sergey 23 июл 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перемещение из раздела Фотоопознания
Natalia

Улица Краснозвездная

Сообщение Natalia »

Sergey писал(а): 26 апр 2021, 14:31Воронеж
Дом на второй фотографии наверняка один из домов Краснозвездная, 2-10 (панорама Google). В моем детстве в этом районе жили родственники, в девятиэтажке на соседней улице. Этот дом, что на фотографии, тогда называли "Китайская стена" - из-за того, что он очень длинный. Если точнее, это цепочка из пяти домов. Наверное, так называют и сейчас. Лет мне было где-то 6-10, но "стена" визуально запомнилась - выступами по верхнему краю и выразительным уклоном улицы в сторону дома 2 (номеров этих домов я тогда, разумеется, не знала - просто иногда ходили мимо них от остановки на углу с Путиловской). Вряд ли в городе можно найти еще одну похожую постройку.
На первой фотографии те же мальчик и мужчина, скорее всего, гуляют где-то здесь же.
Последний раз редактировалось Sergey 23 июл 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перемещение из раздела Фотоопознания
Red Cat

Улица Краснозвездная

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а): 28 апр 2021, 02:42 Дом на второй фотографии наверняка один из домов Краснозвездная
это получается эта арка панорама google с "хитрым" окном?
Natalia

Улица Краснозвездная

Сообщение Natalia »

Red Cat, точно! получается, именно эта арка (я это окно пропустила мимо глаз))).
Ответить