Воронежский автобус

История воронежского автобуса
Евгений36

Воронежский автобус

Сообщение Евгений36 »

Red Cat писал(а): Это они бежали к "обычному" Политеху?
Ну да.
Red Cat

Воронежский автобус

Сообщение Red Cat »

Евгений36 писал(а): Вот на Заставе в советское время автобусная и троллейбусная остановки в сторону центра вообще были в разных местах.
Старость не радость, блин, не помню... автобусная у высотки была, до переезда Донбасской, а троллейбусная, где и сейчас?
Евгений36

Воронежский автобус

Сообщение Евгений36 »

Да, всё именно так
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Воронежский автобус

Сообщение Sergey »

Номера воронежские
Вложения
44434.jpg
Red Cat

Воронежский автобус

Сообщение Red Cat »

Евгений36 писал(а): 19 фев 2021, 20:53 Да, она самая. :)
Red Cat писал(а): 19 фев 2021, 21:05 Вообще, когда прочитал про специальную остановку первая мысль была , да не было там никакой остановки.
Кстати, спросил у мамы про эту остановку, была ли остановка между Политехом и Проспектом Труда? Думал она ее не вспомнит или не знала про нее. Нет, она влет сказала. Да была, междугородняя остановка, там где, если от политеха через дворы и Золотую перчатку идти. Я спрашиваю, какая междугородняя? Она, отвечает - в Москву автобус ходил. Я: Какая Москва, что тут московский автобус забыл? Она: Ну не Москва, значит Рамонь или что то подобное.
В общем остановку помнит хорошо, но так как не особо ей интересовалась, воспоминания очень своеобразные. :ag:
Red Cat

Воронежский автобус

Сообщение Red Cat »

Стр@нник писал(а): 08 май 2021, 09:02Икарусы-гармошки в качестве экспресса я помню на 35Э маршруте Ф.Энгельса-Антонова-Овсеенко.
Евгений36 писал(а): 11 май 2021, 19:5535э никогда не ходил до Авторынка. У него конечная всегда была у "Молодёжного" - там же, где и у троллейбусов. Вот обычный 35-й - да, до Авторынка
Прочитал про 35 (пусть и не экспресс), вспомнил вот этот 35 он меня всегда в ступор вводил

Изображение
из темы "Сочлененные автобусы в Воронеже"

Кажется он стал ходить на Юго-западный рынок(?) так не привычно.
Евгений36

Воронежский автобус

Сообщение Евгений36 »

Red Cat писал(а): 13 май 2021, 14:09 Кажется он стал ходить на Юго-западный рынок(?) так не привычно.
Да, он стал кольцевым маршрутом и притом коммерческим.
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Воронежский автобус

Сообщение Sergey »

Новые автобусы
Вложения
55435.jpg
Стр@нник

Воронежский автобус

Сообщение Стр@нник »

В эту тему или не в эту... Заметил Икарус на Ваях, на бывшей незаконной стоянке у остановки Баррикадная. Я не помню чтобы автобусы этой модели у нас ходили. Если есть любители фотографировать, то поторопитесь. Стоянку потихоньку растаскивают. Появился он там недавно.
УАЗовод

Воронежский автобус

Сообщение УАЗовод »

Стр@нник писал(а): 14 сен 2021, 08:02 В эту тему или не в эту... Заметил Икарус на Ваях, на бывшей незаконной стоянке у остановки Баррикадная. Я не помню чтобы автобусы этой модели у нас ходили. Если есть любители фотографировать, то поторопитесь. Стоянку потихоньку растаскивают. Появился он там недавно.
да 260 с голубым фартуком,возможно под учебный притащили(?)ещё один икарус стоит на Выборгской на стоянке
Стр@нник

Воронежский автобус

Сообщение Стр@нник »

УАЗовод, у него ещё и двери разные - передняя из двух створок, задняя из складных.
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Воронежский автобус

Сообщение Sergey »

1980-е
Вложения
фото Петрова Петра Александровича<br />от Тимофея Петрова
фото Петрова Петра Александровича
от Тимофея Петрова
grm3

Воронежский автобус

Сообщение grm3 »

По Воронежу ездил без прав водитель маршрута № 120 «Юго-западный рынок — больница «Электроника». Его поймали, рассказал корреспондентам «МОЁ! Online» собственный источник сегодня, 22 сентября.

Маршрут обслуживает частная компания «АТП-1». Корреспонденты «МОЁ! Online» уточняют информацию в региональном управлении МВД.

moe-online.ru
Lina

Воронежский автобус

Сообщение Lina »

Почему в Воронеже провалилась транспортная реформа
grm3

Воронежский автобус

Сообщение grm3 »

Такое чувство, что мэрия живёт в другом городе. На работу чиновников в большинстве случаев везёт персональный водитель, а не водитель маршрутки
Максим П.

Воронежский автобус

Сообщение Максим П. »

Lina писал(а): 25 сен 2021, 17:11Почему в Воронеже провалилась транспортная реформа
Сколько раз говорили, что для решения всех проблем и обновления автопарка требуется лишь повышение платы за проезд. Сколько раз ее повышали, и ничего. Пассажиры недовольны работой автобусов, водители - зарплатой и условиями, кондукторов убрали. Довольны только видимо владельцы маршрутов.
tram36

Воронежский автобус

Сообщение tram36 »

Остановку «Детский мир» на Плехановской запланировали перенести к Дому архитекторов. Об этом в пятницу, 1 октября, рассказали в мэрии.

Перенести остановку решили, чтобы рассредоточить поток перед светофорами и минимизировать заторы. «Детский мир» «переедет» недалеко, поэтому горожанам больших неудобств это не доставит.

Пока остановка остаётся на прежнем месте, и сроки переноса неизвестны. Сначала нужно обустроить новую.

ВЕСТИ ВОРОНЕЖ
Ответить