День святого Валентина

Демонстрации, парады, митинги и праздничные мероприятия в Воронеже
Ответить
Red Cat

День святого Валентина

Сообщение Red Cat »

Пересмотрел еще раз памятнику Града. Вспомнил день Валентина.
Праздник, как и многое другое, мы подхватили с запада. Я вот, как-то не помню его не в СССР, не в 90е годы. А потом, как-то он появился и с тех пор как-то справляем.
Из инета, человек точно не жил в 90е, ну или где-то жил в замкнутом пространстве.

День святого Валентина у меня лично ассоциируется именно с 90и, именно тогда я о нем узнал. Про Хэллоуин даже чуть раньше из фильмов с кассет самый конец 80х, советские 90е. Но Хэллоуин, как то потом пропал и всплыл только в 00е в клубах. Но не больше тематических вечеринок.

А вот день влюбленных помню по 90м. Прямое его назначение меня всегда удивляло, признаться (точнее решится признаться) в любви именно в этот день, ну не знаю, по моему может или очень уверенный в себе человек или который и так заранее знает, что ответ будет скорее положительный. Скорее какой-то совмещенный гендерный 8 марта + 23 февраля. Причем совмещенный именно для пары.

Понятно он мог быть просто поводом для пьянке, в студенческие времена то, что сдал зачет, что не сдал , что день Парижской Коммуны, что Взятие Бастилии… нет повода не выпить.

Очень быстро под этот день подстроились (а может и продвигали его) продавцы.
Sergey
Администратор
Контактная информация:

День святого Валентина

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): 16 сен 2021, 08:57А вот день влюбленных помню по 90м.
В конце 1980-х, если не ошибаюсь, он стал появляться в школах Воронежа.
Red Cat

День святого Валентина

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): 16 сен 2021, 13:13 В конце 1980-х, если не ошибаюсь, он стал появляться в школах Воронежа.
Этого я не помню. Возможно для этого я был в слишком младшем классе, наверное у нас только 23 февраля и 8 марта отмечали, но официально.
grm3

День святого Валентина

Сообщение grm3 »

Sergey писал(а): 16 сен 2021, 13:13 В конце 1980-х, если не ошибаюсь, он стал появляться в школах Воронежа.
- я почему-то четко помню этот "праздник" с 2003 года... до этого совсем не помню...
DavydovaElena

День святого Валентина

Сообщение DavydovaElena »

Был уже в 90х

В то время все перемешалось в кучу, внезапно появились белые и черные маги, экстрасенсы, секты, кришнаиты
Ответить