Воронежский юмор

Старый Воронеж
Red Cat

Воронежский юмор

Сообщение Red Cat »

DavydovaElena писал(а): 16 сен 2021, 21:12 Red Cat, не поняла :)

табличка автобусная, а маршрут троллейбусный?
я думаю это внедрение
"В Воронеже троллейбус №17 заменят на автобус №т17"
А если стереть Т, а написать М то можно сказать метро запустили.
DavydovaElena

Воронежский юмор

Сообщение DavydovaElena »

Red Cat писал(а): 16 сен 2021, 21:17я думаю это внедрение
:good:
Mikhafromvrn
Контактная информация:

Воронежский юмор

Сообщение Mikhafromvrn »

2016 год, найдено при разборе фоток на компе)))

Видимо достали.
Вложения
RkuuP8ZUo.jpg
grm3

Воронежский юмор

Сообщение grm3 »

Помню такие объявления в середине 1990-х годов.
Mikhafromvrn
Контактная информация:

Воронежский юмор

Сообщение Mikhafromvrn »

Кто помнит такой магазин на Энгельса?))) Достаточно многосмысленный слоган.
Вложения
201.jpg
Natalia

Воронежский юмор

Сообщение Natalia »

Это достойно темы Воронежский юмор - Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!

В центре Воронежа построили велодорожку, которую назвали стыдом для города

photo-thumb_1.jpg
photo-thumb_2.jpg
photo-thumb_3.jpg

photo-thumb_4.jpg
photo-thumb_5.jpg

Воронежцев возмутила новая велодорожка на проспекте Революции. Пользователи соцсетей назвали стыдом для города асфальтированную дорожку, проложенную по краю тротуара во время реконструкции проспекта. Несмотря на отсутствие знаков и разметки, несложно догадаться, что это именно велодорожка, предусмотренная проектом реконструкции.

Горожан возмутило, что велодорожка слишком узкая; в некоторых местах прерывается или делает резкие зигзаги, по которым просто физически невозможно проехать на велосипеде; а на одном из участков прямо посреди дорожки стоит столб.

Вместе с экспертом, мастером спорта по велоспорту-шоссе Николаем Киселёвым мы проинспектировали новую велодорожку на проспекте Революции.

— У некоторых современных велосипедов руль шире, чем эта велодорожка!— прокомментировал увиденное эксперт. — Навскидку здесь сантиметров 80, хотя по ГОСТу положено два с половиной метра. Здесь одному-то человеку проехать сложно, а если два велосипедиста поедут навстречу друг другу? Что делать? Кому куда прыгать? Одному — на проезжую часть, другому — на пешеходов. С одной стороны к велодорожке вплотную примыкают платные парковочные места на обочине. Когда из припаркованного автомобиля будет выходить пассажир, то открывающаяся дверь практически полностью перекрывает велодорожку. Про резкие повороты под 45 градусов и торчащий посередине дорожки столб я вообще молчу. Это анекдот! Приходится констатировать, что новая велодорожка построена не для удобства велосипедистов, а для освоения бюджета.
https://moe-online.ru/news/city/1107209

Правда потом назвали это технической зоной и компромиссом: "создать полноценную зону для велосипедистов на проспекте было невозможно — пришлось искать компромиссные варианты".
Ответить