Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 04 май 2017, 17:59

ЛИНИЯ Гипермаркет, Воронеж, Бульвар Победы, 38

Фотографии - февраль 2017г.:
ИзображениеИзображениеИзображение

Red Cat

Сообщение Red Cat » 23 май 2017, 22:25

Цитата:
28 апреля и 20 октября 2006 года были открыты два гипермаркета в столице Черноземья – городе Воронеж.

grinn-corp.ru/т

Не знаю почему, наверное, из за того, что один из первых гиперов, которые, посетил или из-за близости к дому. Но многое в том районе воспринимаю до или после появления Линии. Хотя по большому счету район изменился очень сильно и без учета Линии.
Перестала быть диким полем четная сторона Бульвара Победы, ушли вместе со студенчеством опоздания на автобус и ночные походы по гухомани района института искусств, с трудом привык к названию будущего парка Экзюпери, появилась остановка Институт искусств, отшумели бои за трамвай комитетчиков, а сам он отходился по 60 армии, с негодованием встретил постройку ТРЦ Арена отрывающую кусок у ожидаемого парка, появился памятник ВДВ, заасфальтировали рельсы, отжила свое знаменитая Свечка, уже с апатией встретил новость, что у так и не рожденного парка Экзюпери, отжали еще территорию, то ли на спорткомплекс, то ли на жилые дома, то ли фиг пойми на что, достроили далекую Северную Корону и многострадальную БП 42.

Но появление Линии так и осталось в памяти как какой-то водораздел, причем который произошел недавно. За что раз и поплатился, в споре, что лучше Линия или Билл, ляпнул не подумав, что Арена появилась недавно, даже Линию построили намного раньше. Человек, с которым я спорил, поселился там уже позже, был молодой, и для него все, что там построили, можно сказать, было всегда, и он одарил меня взглядом – что за дичь я несу?!

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 23 май 2017, 22:28

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты отжила свое знаменитая Свечка

А я ее так в реальности и не увидел :)

Red Cat

Сообщение Red Cat » 23 май 2017, 22:37

Сообщение от Sergey:Источник цитаты А я ее так в реальности и не увидел :)

По правде говоря, что она легендарная и есть культовое место я узнал из инета. Для меня она она была, даже не Свечка, а какая та высотка которая вечно строится в далеке, с середины восмидесятых, или около того.

Вернуться в «Воронеж торговый»