Обсуждение Воронежской краеведческой литературы

Воронежские книги, газеты, журналы, карты, планы, схемы, краеведческая литература
Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 13 май 2017, 21:31

Презентация книги В.Бахтина, посвященной истории 226-го Землянского полка
1.jpg

Информация и фотографии на моей странице в Живом журнале по ссылке

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 14 май 2017, 19:37

Kovalski, я не знаю. У меня имеется только предварительный вариант, который автор раздавал в Землянске.

Natalia

Воронежские справочники

Сообщение Natalia » 13 июн 2017, 21:08

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Может будет полезно оставить адреса магазинов из телефонного справочника 1988?

Red Cat, спасибо! Мне, например, очень интересно было вспомнить по этому справочнику то, что как-то подзабылись уже, да и то как то смутно, так как было где-то в детстве - магазин "Минводы" напротив "Детского мира" (сейчас там Сбербанк), "Ковры" на ул. Свободы, "Импульс" на Олеко Дундича и другие, безымянные. Для ориентации по магазинам 1980-х очень полезная вещь. :good:

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 13 июн 2017, 23:05

Сообщение от Natalia:Источник цитаты Red Cat, спасибо! Мне, например, очень интересно было вспомнить по этому справочнику то, что как-то подзабылись уже, да и то как то смутно, так как было где-то в детстве - магазин "Минводы" напротив "Детского мира" (сейчас там Сбербанк), "Ковры" на ул. Свободы, "Импульс" на Олеко Дундича и другие, безымянные. Для ориентации по магазинам 1980-х очень полезная вещь. :good:

Наверное по магазинам по телефонному справочнику 1976 так же сделаю, чуть попозже.

Natalia

Сообщение Natalia » 13 июн 2017, 23:20

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Наверное по магазинам по телефонному справочнику 1976 так же сделаю, чуть попозже.

Да, тоже было бы, конечно, интересно.

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 14 июн 2017, 23:02

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Магазины и торговые организации в 1976 (по телефонному справочнику 1976).

Спасибо за справочник.

Понравился совет на стр.180 - Не снимайте без надобности телефонную трубку аппарата :)

Red Cat

Сообщение Red Cat » 14 июн 2017, 23:33

Странно не нашел магазин, который описывала grm3, может не все магазины учтены, может не все магазины телефон имели?

grm3

Воронежские справочники

Сообщение grm3 » 15 июн 2017, 08:55

Red Cat, спасибо за справочники!!!!

Red Cat

Сообщение Red Cat » 09 авг 2017, 23:06

Не совсем карта Воронежа, точнее конечно карта, но и устарела однозначно, и не так много на ней объектов, что бы "исторически" особый интерес представляла. Но у меня всегда вызывает умиление. Сейчас глядя на гугл или яндекс панорамы недовольно ворчишь, если не обнаружишь Тмутораканьский тупик в поселке Глухово или давнишнее обновление. А тогда эта была первая интерактивная карта Воронежа, которую я увидел. Восхищения не было предела, казалось удивительным все и возможность менять масштаб и поиск по объектам и высвечивание положения объекта.

Так что для меня лично эта карта исторический этап в развитии программ по "картографии".
Вложения
2.jpg

Вернуться в «Воронежская краеведческая литература»