Фидель Кастро

Ответить
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Фидель Кастро

Сообщение Sergey »

Фидель Кастро в Воронеже:
Natalia

Фидель Кастро

Сообщение Natalia »

Как в 1972 году встречали Фиделя Кастро в Воронеже:
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Фидель Кастро

Сообщение Sergey »

В 1972 году в Воронеж прилетел Фидель Кастро. Меня назначили комендантом особняка, в котором остановился кубинский лидер. Помню, около полуночи я обходил дом с целью проверки. На втором этаже спал Фидель. Середина лета, адская жара, а он завалился на кровать в военной форме и теплых альпинистских ботинках! С офицерами спецслужб "острова Свободы" у нас сразу сложились нормальные отношения. В зале стоял теннисный стол, и мы часами гоняли шарик. Я к тому времени имел второй разряд по пинг-понгу и был чемпионом управления.

Однажды ночью неожиданно заскрипели деревянные половицы лестницы, и к нам спустился заспанный Фидель. Неожиданно он предложил сыграть с ним. Взяв в руки ракетку, я подошел к начальнику московской охраны Орлову: "Как играть? В поддавки?" Орлов улыбнулся и чуть слышно произнес: "Нет, "сделай" его!" И я выиграл. Фидель запсиховал и швырнул в меня ракетку через весь стол. Проигрывать кубинский лидер явно не любил...

За двое суток пребывания Кастро в Воронеже произошло только одно ЧП. Сын кубинского лидера Диас-Баларт не пришел ночевать. Мы хотели поднять тревогу, но кубинские охранники отговорили. Как они и предполагали, Диас ночевал в студенческом общежитии у какой-то девушки...

Владимир Гладких / по материалам voronezh.ru

Встреча в аэропорту:
fk7.jpg
fk20.jpg
fk21.jpg

rrt5.JPG
fk14.jpg
Natalia

Фидель Кастро

Сообщение Natalia »

Документальный фильм с кадрами визита Ф.Кастро в Воронеж:
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Фидель Кастро

Сообщение Sergey »

Далёкое – близкое. Команданте Фидель

«Вживую» посчастливилось увидеть Фиделя Кастро в 1972 году в Воронеже. Дело было так: редактор «Коммуны» Владимир Яковлевич Евтушенко отправил меня в командировку в Калининград, чтобы я там разыскала земляков-воронежцев и написала о них (это было как раз 50-летие образования СССР).

Всё сделала, как надо, – нашла воронежцев, которые живут на янтарном берегу, заодно полюбовалась на местные достопримечательности: руины королевского замка, сильно разрушенные войной, на кафедральный собор, на королевские ворота… Город произвёл неизгладимое вЧитать печатление.

Благодаря редактору областной газеты «Калининградская правда» Евгению Петровичу Типикину я побывала на янтарном комбинате (сюда вообще никого не пускали), успела съездить и к морю.

Вернулась в Воронеж 29 июня.

А через день читатели «Коммуны» узнали, что «1 июля в Воронеж прибывает находящийся в СССР по приглашению Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза и Советского правительства с официальным дружеским визитом Первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы и Премьер-министр Революционного правительства Республики Куба Фидель Кастро Рус».

Читать далее:
► Показать
Natalia

Фидель Кастро

Сообщение Natalia »

Посещение Фиделем Кастро Нововоронежской АЭС
fk24.jpg
fk23.jpg
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Фидель Кастро

Сообщение Sergey »

Ф.Кастро в Воронеже:
fk1.jpg
fk2.jpg
fk3.jpg

fk4.jpg
fk6.jpg
fk19.jpg

fk8.jpg
fk9.jpg
fk10.jpg

fk11.jpg
fk12.jpg
fk13.jpg

fk15.jpg
fk16.jpg
fk17.jpg

fk22.jpg
fk25.jpg
fk18.jpg
Людмила-С

Фидель Кастро

Сообщение Людмила-С »

Я впервые узнала, что Фидель Кастро посещал Воронеж, интересные фото.
Ответить