Вопросы по работе форума

Правила, инструкции и вопросы по работе форума
Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 29 ноя 2016, 08:49

Тема для любых вопросов, связанных с работой данного форума

На данный момент форум находится в стадии отладки, настройки стиля и тестирования, формирования структуры - создания связанных подразделов и шапки тем

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 07 дек 2016, 08:18

А для чего предназначен этот сайт?
Не будет ли он дублировать БВФ?

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » 07 дек 2016, 13:01

Red Cat, у меня очень много материала по соседним областям - уже сейчас добавлена Липецкая область, позже будут добавлены Тамбовская, Курская и Белгородская.

Форум охватит Центральное Черноземье

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 15 дек 2016, 04:45

Так это в большей степени будет типа жж? Или тут разные люди будут посты писать, темы создавать?

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 15 дек 2016, 04:57

Red Cat, нет, на ЖЖ это не будет похоже.

Будет вот так:

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты разные люди будут посты писать, темы создавать

Каждый интересующийся сможет принимать участие в обсуждениях, выкладывать фото и т.п. Собственно - как на любом форуме. Никаких отличий не будет.

Sergio

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergio » 29 дек 2016, 15:26

Сообщение от Sergey:
Форум охватит Центральное Черноземье

А почему тогда он назван Воронежский... Ближе к теме будет Воронежский губернский исторический форум.Ведь в состав Воронежской губернии входили несколько провинций: Бахмутская, Воронежская, Елецкая, Тамбовская и Шацкая.

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 29 дек 2016, 16:10

Sergio, в процессе развития форума обязательно внесем коррективы.

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 30 дек 2016, 16:08

А я правильно понял, что фото тут в принципе не вставляются? Их нужно сначала куда-то скинуть в сеть, а потом в посте сделать ссылку? Или я ошибаюсь?

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 30 дек 2016, 16:31

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Или я ошибаюсь?

Вставляются. Вложения работают и настроены. Максимальный размер одного файла во вложении - 5 мегабайт. Не получается вложить?

Просто у меня только своих фото уже как минимум 10 Гб и они размещены на другом хранилище, поэтому не вижу смысла в их дублировании вложениями, так никакого хостинга не хватит.

Этот момент более подробно распишу в правилах форума. Если вкратце - если выкладываемые фото общеизвестны и уже были, например, на БВФ или где нибудь еще - они будут храниться на другом хранилище. Ранее неизвестные фото и представляющие особьй интерес - будут в виде вложений.

Любой может выложить фото - как ему удобно, модератор если что подкорректирует. Единственное - не использовать Радикал и ему подобные сервисы, которые удаляют картинки спустя какое то время.

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 30 дек 2016, 16:42

Сообщение от Sergey:Источник цитаты
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Или я ошибаюсь?

Вставляются. Вложения работают и настроены. Максимальный размер одного файла во вложении - 5 мегабайт. Не получается вложить?

Нет, я пока не пробовал , да у меня нет ничего такого исторического, я пока только спросил.

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 30 дек 2016, 16:48

Red Cat, вообщем, если возникнут любые технические проблемы или какие то глюки всплывут, пиши... сейчас как раз утсраняю все маленькие недочеты и выбираю оптимальные настройки движка форума при размещении вложений.

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 05 фев 2017, 09:11

А почему в разделе Предметы советской жизни нет тем "Игрушки", "Теле, видео, ауди", "Школа" и т.п. Ну или тема "Разное", которую потом можно было бы разложить. Может у кого-то, есть вещи или фото и он выложил бы, или взял из инета и рассказал, чем ему запомнилась та или иная вещь? Я бы вот чуть чуть игрушек сфоткал бы. Или лишние фотки/темы перегружают сайт?

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 05 фев 2017, 09:23

Red Cat, будут. На количество тем ограничений нет :)

Какие еще нужны темы в том или любом другом подразделе - пишите, сделаю. Вышеуказанные сейчас создам

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 05 фев 2017, 13:00

Спасибо, оперативно создали, я даже еще не достал, что фоткать планирую.

Э.Д.С.

Вопросы по работе форума

Сообщение Э.Д.С. » 24 мар 2017, 09:33

Не могу вложить в сообщение фильм (mpg) 11 МБ. Есть ещё фильм 32 МБ.

Natalia

Вопросы по работе форума

Сообщение Natalia » 24 мар 2017, 16:12

Сообщение от Э.Д.С.:Источник цитаты Не могу вложить в сообщение фильм (mpg) 11 МБ. Есть ещё фильм 32 МБ.

Выложить фильм на форуме можно через youtube.com. Там нужно зарегистрироваться и разместить видео от своего аккаунта.

Чтобы фильм отображался в сообщении форума, нужно под размещенным видео (на yotube.com) нажать кнопку "Поделиться" и скопировать ссылку.
11.jpg
12.jpg

Вставить ссылку в сообщение, выделить ее и нажать кнопку BBCоde "Yotube":
13.jpg
14.jpg

Также в это сообщение можно добавить текст.

Э.Д.С.

Вопросы по работе форума

Сообщение Э.Д.С. » 25 мар 2017, 10:54

Natalia. Спасибо, всё понятно.

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 13 май 2017, 00:51

А раздел Связанная тема: Краеведческая литература, я как понял пока не создан?

В принципе, конечно, такой раздел есть на бвф, но, имхо, там в одном разделе и книги и обсуждение книг. Мне кажется (может и ошибаюсь), неплохо бы иметь раздел чисто с постами - обложка, содержание, информация издательства, скан примера страницы. И отдельно раздел с обсуждение, где можно ссылку давать на первый раздел. Кстати на бвф, к сожалению, мало описания книг 60-80х годов издания, наверное, потому, что там эти книги и так есть у всех тамошних завсегдатаев. А, жаль, иногда встречая предложение продажи советских книги на alib.ru, вконтакте или барахолкеру, интересно было бы заранее приблизительно узнать, что там в ней.

Sergey
Администратор

Вопросы по работе форума

Сообщение Sergey » 13 май 2017, 00:56

Red Cat, да, именно такая задумка и есть, чтобы разделить обсуждение книг от информации о книгах. Если тема нужна именно сейчас - пишите, создам.

А книг - да, очень много, так что со временем будем добавлять.

Red Cat

Вопросы по работе форума

Сообщение Red Cat » 13 май 2017, 01:04

Не, прямо сейчас не нужна, но за недельку, какие книжки у меня есть советские, думаю досканирую обложку и страницу содержания и выложу. Но у меня их не много и они достаточно известные. Но думаю все равно выложу, вдруг кому интересно. Вдруг и кто то еще, что выложит.

Вернуться в «Правила форума»